Ergebnisse Trattberger Stier
26. Juli 2008 - Salzburg

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:45:21   1:45   Lehki Walter   1967   Kirchdorf   Laufrad Steyr  67 
 2:45:45   1:45   Ramsauer Thomas   1979   Hallein   BSGBosch Hallein  167 
 2:50:18   1:45   Irrnberger Hubert   1982   St. Koloman   Palfinger-Palfit  76 
 2:50:28   1:45   Hütter Roland   1965   Salzburg   RC-Wals-Siezenheim  102 
 2:50:52   1:45   Pichler Christoph   1987   Grödig   RC Wals-Siezenheim  65 
 2:51:18   1:45   Cramer Sandro   1974   Bad Aibling   RSV Rosenheim  174 
 2:52:29   1:50   Dr. Heinze Achim   1971   Simbach   ASV Inntal  115 
 2:54:02   1:46   Reindl Raimund   1985   Obertrum   RC Trumerseen 
 2:54:34   1:50   Larese Lukas   1990   Salzburg   Treml Punsch  97 
10   2:54:57   1:50   Aschauer Hermann   1965   Raubling   RSV Rosenheim  175 
11   2:55:46   1:50   Eder Gottfried   1970   Salzburg   Quäldichdusau  70 
12   2:55:53   1:50   Huber Armin   1979   Ellmau     46 
13   2:56:17   1:50   Gumpenberger Gregor   1986   Hallein   RC Wals  71 
14   2:56:40   1:50   Moser Michael   1971   Hallein     60 
15   2:56:52   1:50   Kröll Franz   1966   Elmau   Elektra Bregenz  181 
16   2:57:36   1:50   Mayer Martin   1978   Bad Reichenhall   Team Riap Sport  135 
17   2:57:48   1:50   Mayer Werner   1980   Bad Reichenhall   Team Riap Sport  121 
18   2:57:56   1:50   Langmaier Horst   1971   Salzburg   Tri-Team-Hallein  158 
19   2:59:12   1:52   Pötzelsberger Franz   1969   Salzburg   Radteam Landleben Salzburg 
20   3:00:11   1:50   Stickler Stefan   1980   Salzburg     11 
21   3:01:36   1:51   Schorn Andreas   1982   Scheffau   Tri-Run Kuchl  43 
22   3:02:31   1:51   Höllbacher Hermann   1978   St. Koloman   Tri-Run Kuchl  134 
23   3:04:14   1:54   Fleischhacker Robert   1973   Straßwalchen   Fischwenger   48 
24   3:04:58   1:51   Teufl Felix   1966   Neumarkt a.W.   RT Oberhofen  91 
25   3:05:11   1:54   Ortner Paul   1968   Salzburg     147 
26   3:05:57   1:50   Lindenthaler Josef   1970   St. Koloman   RC ARBÖ Hallein  156 
27   3:06:17   1:54   Buczolits Mario   1982   Salzburg     55 
28   3:07:04   1:54   Kranzer Markus   1980   Saxen     69 
29   3:07:12   1:55   Fruhstorfer Wolfgang   1980   Salzburg     10 
30   3:07:43   1:54   Kranzer Andreas   1971   Baumgartenb.     39 
31   3:10:50   1:54   Rothschopf Wolfgang   1970   Kuchl   Tri-Team-Hallein  117 
32   3:12:21   1:50   Ramsauer Roland   1972   Adnet   Tri-Team-Hallein  54 
33   3:12:32   2:00   Schlager Kurt   1966   Straßwalchen   RT Oberhofen  109 
34   3:14:08   1:52   Warren Nick   1976   Fuschl   RC Hallein  36 
35   3:17:40   2:04   Reitmeier Alfred   1965   Tacherting   Bike Sport Mayer  144 
36   3:18:25   1:54   Palzer Anton   1993   Ramsau   SK-Ramsau  168 
37   3:19:31   2:00   Sedlacek Gerald   1975   Mittersill     20 
38   3:19:51   1:53   Kabicek Markus   1982   Salzburg     17 
39   3:21:05   1:54   Asen Franz   1964   Oberhofen   RT Oberhofen  154 
40   3:21:37   2:04   Resch Werner   1966   Tacherting   TSV Trostberg  98 
41   3:24:33   1:54   Pretzsch Markus   1987   Berchtesgaden   TSV Berchtegaden  184 
42   3:26:54   2:00   Mühlbacher Manfred   1964   Pöndorf     83 
43   3:27:37   2:04   Wimmer Christian   1966   Reichenhall     40 
44   3:28:03   2:04   Mayrhofer Hannes   1970   Wals-Grünau   iceclimbing.at  61 
45   3:28:18   1:54   Willantner Roland   1973   Seekirchen   RT Oberhofen  119 
46   3:28:21   2:04   Lassner Werner   1965   Wals     138 
47   3:29:27   2:04   Schwarz Robert   1971   Kuchl   Tri-Run Kuchl  153 
48   3:31:03   2:00   Schnepf Wolfgang   1977   Augsburg   Laura  186 
49   3:33:13   2:04   Bernegger Herbert   1967   Siezenheim   RC Martins Bikes  171 
50   3:39:31   2:09   Landertinger Rudi   1967   Anthering   Suzuki Allradler  26 
51   3:44:57   2:04   Kobleder Peter   1967   Kuchl   Tri-Team-Hallein  159 
52   4:00:03   2:09   Zenz Reinhard   1967   Eggelsberg   AV-Eggelsberg  142 

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:41:52   1:45   Lindner Paul   1963   Salzburg   Bikepalast/Teerag Asdag Porr 
 2:56:11   1:50   Gmachl Franz   1963   Bergheim     169 
 3:03:07   1:50   Poschner Gerhard   1959   Bertesgaden   RSV-Freilassing  31 
 3:06:46   1:54   Pichler Edgar   1963   Grödig   RC Wals  150 
 3:08:01   1:54   Wimmer Erwin   1960   Salzburg   Radsport Wagner  164 
 3:10:08   1:54   Schuhegger Johann   1955   Petting   Radsport-Petting  179 
 3:16:47   1:54   Sunkler Alois   1963   Schönau a.K.     84 
 3:21:05   2:04   Steffl Leopold   1960   Salzburg   Hofsport  14 
 3:24:48   1:54   Bartonek Robert   1958   Graz   RC Union Wörgl  44 
10   3:26:02   2:04   Schwab Peter   1955   Bergheim   AktivFit Bergh.  92 
11   3:27:16   2:04   Bichl Josef   1946   Thomasroith   Plast-Recycling  49 
12   3:32:35   2:09   Jost Wolfgang   1961   Grödig   Naturfreunde Mondsee  73 
13   3:38:27   2:09   Zitz Anton   1956   Bergheim   AktivFit Bergh.  139 
14   3:45:29   2:12   Schentz Anton   1952   Puch   Tri-Team-Hallein  165 
15   3:54:28   2:11   Waldmann Wolfgang   1960   Puch   Naturfreunde Mondsee  85 
16   4:07:43   2:14   Brandl Josef   1950   Trostberg   TSV Heiligkreuz  19 
17   4:07:46   2:14   Danner Sepp   1962   Altaussee   Suzuki Allradler  27 
18   4:16:34   2:18   Kurkowski Eduard   1960   Elsbethen     47 
19   4:28:00   2:32   Eder Josef   1951   Salzburg   Naturfreunde Mondsee  72 
20   4:54:14   2:45   Zauner Ernst   1960   Ernsthofen   RC-Ernsthofen  108 

Klasse: A-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:22:21   2:04   Amtmann Rosemarie   1971   Wals   Radteam Landleben Salzburg  42 
 3:25:51   2:04   Stief Helene   1968   Petting   Radsport-Petting  108 
 3:34:58   2:09   Neipp Eva-Nadine   1980   Kuchl   Radladen.at  16 
 3:37:11   2:09   Scheiber Carina   1983   Niedernfritz   RC ARBÖ Hallein  162 
 3:38:53   2:09   Steger Carmen   1991   Uttendorf     38 
 3:58:23   2:16   Sax Elisabeth   1976   Feldkirchen   AV-Eggelsberg  143 

Klasse: A-Strecke Rennrad Damen ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:33:20   2:09   Schwarzenbacher Elisabeth   1961   Niedernfritz   RC ARBÖ Hallein  148 

Klasse: A-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:08:09   1:54   Wiser Jens   1964   Jena   RSV Jena  88 

Klasse: A-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:03:08   1:54   Popp Rainer   1960   Schönau a.K.   Team Simplon  41 
 3:04:49   1:54   Krallinger Josef   1960   Hallein   RC-Obus  101 
 3:31:35   2:04   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  51 
 3:33:54   2:04   Siller Anton   1959   Kuchl   RC-Obus  120 
 3:50:11   2:06   Schönleitner Willi   1958   Golling   RC-Obus  94 
 3:51:37   2:18   Doppler Gerhard   1957   Tamsweg   Naturfreunde Mondsee  78 
 4:21:31   2:13   Schnöll Georg   1960   Kuchl     185 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:09:37   1:08   Tröbelsperger Bernd   1976   Anger   RSV-Freilassing  35 
 2:12:24   1:08   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet     149 
 2:16:27   1:08   Siller Georg   1967   St. Koloman     183 
 2:17:33   1:08   John Norbert   1980   Salzburg   Team RSK  58 
 2:18:26   1:08   Mittenbühler Robert   1977   Salzburg     77 
 2:18:36   1:08   Schmitzberger Johann   1988   Hallein   RC Wals  37 
 2:18:43   1:08   Grünwald Franz   1964   Abtenau     107 
 2:19:17   1:14   Messner Thomas   1969   Seekirchen   RKS Zweirad SIGA  50 
 2:22:09   1:08   Wallinger Wolfgang   1972   Vigaun     110 
10   2:25:57   1:08   Giebl Martin   1979   Salzburg   ARBÖ Eurol Ried 
11   2:26:22   1:08   Zoufal Roland   1984   Salzburg     24 
12   2:27:08   1:08   Müller Philipp   1977   Zorneding     12 
13   2:27:39   1:08   Krispler Thomas   1967   Hallein     166 
14   2:28:11   1:08   Brunauer Martin   1964   Adnet     176 
15   2:29:30   1:08   Gruber Günter   1967   Golling     86 
16   2:30:32   1:09   Heis Ronald   1981   St. Koloman   Tri-Run Kuchl  56 
17   2:31:55   1:08   Siller Günter   1972   Hallein     111 
18   2:40:08   1:16   Aschauer Florian   1993   Ramsau   SK Ramsau  170 
19   2:41:40   1:16   Gastberger Alexander   1972   Kuchl     64 
20   2:43:19   1:14   Gumpenberger Lukas   1991   Hallein-Rif   RC-WALS  146 
21   3:01:28   1:20   Krallinger Wilhelm   1964   Krispl   RC-Obus  68 
22   3:16:33   1:18   Eng Philipp   1990   Wals     161 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:20:34   1:08   Hinterholzer Gottfried   1951   Salzburg   Palfit  172 
 2:22:08   1:08   Irrnberger Josef   1958   St. Koloman   RC. St.Koloman  122 
 2:25:39   1:08   Innerberger Roman   1956   Salzburg     157 
 2:28:34   1:08   Irnberger Gottfried   1955   Adnet   RC ARBÖ Hallein  116 
 2:31:09   1:08   Siller Gerhard   1952   Oberalm   RC ARBÖ Hallein  112 
 2:33:58   1:10   Wörndl Peter   1956   Obertrum   RC-Obus  133 
 2:38:14   1:09   Kabesch Rupert   1942   Salzburg   RC ARBÖ Hallein  59 
 2:46:01   1:09   Rehrl Josef   1963   Scheffau   USK Scheffau  81 
 2:46:48   1:18   Lehensteiner Fritz   1961   Mondsee     178 
10   3:02:23   1:19   Rögl Franz   1961   Eugendorf   RC-Obus  53 
11   3:11:05   1:19   Kovarik Walter   1938   Mödling   Radclub Mödling  79 
12   3:16:42   1:19   Frauenberger Gerold   1948   Wien   Radclub Mödling  18 
13   3:41:38   1:31   Brandstätter Walter   1954   Salzburg     25 

Klasse: B-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:44:47   1:16   Kirchhofer Marianne   1971   Oberhofen   RT Oberhofen  93 

Klasse: B-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:06:39   1:08   Finkenzeller Fritz   1972   Holzkirchen   Team Sport Nora  30 
 2:21:20   1:08   Billes Bernd   1969   Ismaning   TSV Unterföhring 
 2:36:13   1:16   Siller Johannes   1993   Kuchl     182 
 2:56:26   1:20   Lienbacher Matthias   1984   Werfen    
 2:58:05   1:20   Ramsauer Günther   1964   Hallein   Fischerverein  106 
 3:00:51   1:20   Weiß Günter   1967   St. Koloman   Skiklub Hallein  132 
 3:10:07   1:20   Kaufmann Richard   1965   Puch   Skiklub Hallein  129 
 3:12:34   1:20   Siller Georg   1976   Kuchl     118 
 3:13:35   1:20   Schmitzberger Franz   1965   Puch   Skiklub Hallein  126 
10   3:15:29   1:20   Wallinger Günther   1968   St. Koloman   Skiklub Hallein  127 
11   3:53:27   1:37   Yuvarlak Erich   1971   Salzburg     75 
12   4:14:40   1:37   Schnaitmann Robert   1971   Puch   Skiklub Hallein  128 
13   4:36:04   1:45   Ziller Manfred   1988   Gaissau   Skiklub Hallein  131 

Klasse: B-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:25:36   1:08   Leitgeb Johann   1958   Elsbethen     163 
 2:50:08   1:20   Winkler Christian   1963   Kuchl   Fischerverein  104 
 3:06:41   1:16   Lintschinger Stefan   1961   Puch    
 3:16:39   1:22   Seitz Willibald   1948   Salzburg   RC-Obus  99 
 3:25:45   1:31   Feuchter Helmut   1963   Kuchl   Fischerverein   103 
 3:25:45   1:20   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Hallein  125 
 3:30:15   1:31   Passrugger Josef   1936   Adnet   Obus  21 

Klasse: B-Strecke MTB Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:36:24   1:23   Moser Gabi   1968   Puch   Skiklub Hallein  124 
 4:36:07   1:45   Weiß Daniela   1988   St. Koloman   Skiklub Hallein  130 

Vereinsbeteiligung:
Teilnehmer Verein/Firma
 Skiklub Hallein 
 RC-Obus 
 RC ARBÖ Hallein 
 RC-Wals-Siezenh. 
 RT Oberhofen 
 Tri-Team-Hallein 
 Naturfreunde Mondsee 
 Tri-Run Kuchl 
 Fischerverein 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Siller Johannes   1993 
 Aschauer Florian   1993 
 Palzer Anton   1993 
 Gumpenberger Lukas   1991 
 Steger Carmen   1991 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Passrugger Josef   1936 
 Kovarik Walter   1938 
 Kabesch Rupert   1942 
 Bichl Josef   1946 

 
Made by: Quality Web Design