Ergebnisse Trattberger Stier
25. Juli 2009 - Salzburg

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:38:33   1:42   Woisetschläger Reini   1968   Saalbach   Saalbach racing  42 
 2:39:13   1:42   Hofmann Friedrich   1972   Wegscheid   RC einDruck   148 
 2:45:29   1:42   Ramsauer Thomas   1979   Hallein   biotech/Bosch Hallein  173 
 2:45:47   1:46   Vogl Anton   1965   Neumarkt a.W.   SV-Lengau  17 
 2:45:56   1:46   Pötzelsberger Franz   1969   Salzburg   Radteam Salzburg  92 
 2:46:04   1:46   Reindl Raimund   1985   Obertrum   RC Trumerseen  107 
 2:46:37   1:46   Pimmingstorfer Alois   1967   Neukirchen/V   CeATec Neukirch.  143 
 2:47:33   1:46   Gerstlohner Christoph   1984   Eggelsberg   Malerei Gerstlohner  120 
 2:47:45   1:46   Irrnberger Hubert   1982   St.Koloman   Palfit  82 
10   2:48:16   1:46   Eibensteiner Michael   1984   Linz   Malerei Gerstlohner  121 
11   2:49:03   1:46   Heinze Dr. Achim   1971   Simbach/Inn   Schmolke  70 
12   2:49:37   1:46   Buczolits Mario   1982   Salzburg   Velofax  195 
13   2:50:51   1:46   Moser Michael   1971   Hallein     57 
14   2:52:52   1:46   Schmitzberger Johann   1988   Hallein   RC Wals-Siezenheim 
15   2:55:01   1:46   Grassl Lukas   1993   Ramsau   SK Ramsau  203 
16   2:56:07   1:50   Höll Robert   1973   Abtenau   RC-Abtenau  223 
17   2:56:26   1:50   Weißenbacher Manuel   1988   Großgmain   RC Wals-Siezenheim  222 
18   2:56:57   1:50   Gaiswinkler Alfred   1965   Abersee     43 
19   2:57:00   1:50   Schefbänker Hannes   1973   Golling     116 
20   2:57:18   1:50   Neureiter Hannes   1970   Kuchl   Tri-Team-Hallein  72 
21   2:57:21   1:50   Mayer Stefan   1976   Petting   Radsport Petting  230 
22   2:57:24   1:50   Berndl Edi   1965   Englhartszell   LCR St.Roman  228 
23   2:57:28   1:50   Schorn Andreas   1982   Scheffau   Tri Run Kuchl  103 
24   2:57:31   1:50   Teufl Felix   1966   Neumarkt   RT-Oberhofen  96 
25   2:57:34   1:50   Struber Norbert   1979   Adnet   Tri Run Kuchl  100 
26   2:58:21   1:50   Stickler Stefan   1980   Salzburg     34 
27   2:59:05   1:54   Angerer Franz   1971   Berchtesgaden     141 
28   2:59:40   1:50   Pöppel Andreas   1976   Untergriesbach   Martins-Bikeshop  183 
29   3:00:27   1:50   Meissner Thomas   1973   Schönau   SG Schönau  74 
30   3:04:37   1:54   Leitenbacher Christian   1966   Petting   Radsport Petting  216 
31   3:06:19   1:54   Siller Georg (1967)   1967   St.Koloman   USK St.Koloman  235 
32   3:06:46   1:50   Willantner Roland   1973   Seekirchen   RT-Oberhofen  111 
33   3:07:20   1:57   Reiter Stephan   1971   Salzburg   RC Pfeifhofer  140 
34   3:09:49   1:54   Kranzer Andreas   1971   Baumgartenberg   RC-Amstetten  105 
35   3:11:29   1:50   Kabicek Markus   1982   Salzburg   Sportics.net 
36   3:12:26   1:50   Sommerauer Anton   1971   Puch   Tri-Team-Hallein  38 
37   3:15:48   1:57   Cotofana Sebastian   1982   Salzburg   Team RSK-RSV Freilassing  118 
38   3:22:37   2:02   Kogler Thomas   1965   Bergheim     199 
39   3:23:11   1:57   Glas André   1980   Piding   PWLH  64 
40   3:26:29   2:02   Empl Ingo   1967   Wals   RC-Obus  87 
41   3:29:38   2:02   Kroismayr Albert   1967   Salzburg   STV  198 
42   3:34:40   2:02   Heis Ronni   1981   St.Koloman   Tri Run Kuchl  102 
43   3:43:24   2:13   Daringer Thomas   1969   Salzburg     132 
44   3:57:20   2:20   Van Der Star Richard   1967   Gampern     88 
45   4:44:37   2:42   Trauner Alexander   1980   Salzburg   quaeldich.de  206 

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:38:10   1:42   Lindner Paul   1963   Salzburg   Bikepalast.com 
 2:56:20   1:46   Poschner Gerhard   1959   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  28 
 3:08:31   1:57   Moser Hermann   1963   Friedburg   RT-Oberhofen  89 
 3:09:22   1:54   Pichler Edgar   1963   Grödig   RC Wals-Siezenheim  21 
 3:09:56   1:54   Gruber Anton   1958   Thalgau   RC-Obus  73 
 3:10:06   1:57   Mühlbacher Manfred   1964   Pöndorf   Union Pöndorf 
 3:14:53   1:57   Pancis Harry   1951   Hof   Team RSK-RSV Freilassing  101 
 3:19:38   1:54   Steiner Leo   1964   St.Ulrich     54 
 3:22:49   2:02   Niederleuthner Wolfgang   1964   Salzburg   Radteam Salzburg  93 
10   3:24:56   2:02   Pichler Günther   1960   Abtenau   RC Abtenau  128 
11   3:31:09   2:02   Irnleitner Norbert   1962   Bergheim   Skiklub Hallein  192 
12   3:31:52   1:58   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  113 
13   3:48:00   2:08   Putz Hans   1964   Abtenau   RC Abtenau  127 
14   3:56:26   2:20   Zahn Wolfgang   1956   Passau     131 

Klasse: A-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:56:11   1:50   Schorn Bettina   1977   Kuchl   Martins Bikeshop  163 
 3:11:40   1:55   Amtmann Rosemarie   1971   Wals   Radteam Salzburg  91 
 3:20:15   2:02   Weissenbacher Maria   1984   Adnet   Tri Run Kuchl  99 
 3:34:44   2:08   Sommerauer Nina   1990   Geretsberg   Malerei Gerstlohner  123 

Klasse: A-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:02:48   1:54   Popp Rainer   1960   Schönau a.K.   Intersport-Eybl 
 3:07:27   1:54   Krallinger Josef   1960   Hallein   RC-Obus  231 
 3:23:41   2:02   Schönleitner Willi   1958   Golling   RC-Obus  37 
 3:24:37   2:02   Hauenstein Uli   1955   Salzburg   Bikepalast.com  159 
 3:55:34   2:20   Pichler Karl   1956   Abtenau   RC Abtenau  129 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:03:04   1:03   Bauer Gerald   1980   Hallein   Skiklub Hallein  160 
 2:03:14   1:03   Eder Toni   1986   Piding   Team RSK-RSV Freilassing  135 
 2:03:52   1:03   Baumann Korbian   1982   Bischofswiesen   RASP Radl Laden  232 
 2:05:29   1:03   Schörghofer Thomas   1972   Salzburg   Siga Bikes  61 
 2:05:31   1:03   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet   Skiklub Hallein  60 
 2:06:05   1:03   Hufnagl Christoph   1985   Salzburg     167 
 2:06:18   1:03   Benner Juri   1978   Bad Reichenhall   Team RSK-RSV Freilassing  122 
 2:06:45   1:03   Angerer Roman   1972   Bad Reichenhall   Team RSK-RSV Freilassing  191 
 2:07:31   1:03   Bauer René   1981   Salzburg   Bikepalast.com  147 
10   2:07:34   1:03   Weinmüller Mario   1987   Hallein   bikeklinik.com  175 
11   2:08:09   1:03   Maltan Sebastian   1982   Bischofswiesen   Martins Bikeshop  156 
12   2:08:52   1:03   Buchwinkler Klaus   1982   Berndorf     236 
13   2:10:33   1:03   Macheiner Richard   1965   Puch   PSV  27 
14   2:11:21   1:03   Stöggl Thomas   1977   Elsbethen   Speedmanggeis  207 
15   2:11:33   1:03   John Norbert   1980   Salzburg   Martins Bikeshop  15 
16   2:11:37   1:03   Mittenbühler Robert   1977   Salzburg   Bikepalast.com  67 
17   2:11:48   1:03   Wallinger Wolfgang   1972   Vigaun   USK St.Koloman  158 
18   2:14:23   1:03   Gumpenberger Lukas   1991   Hallein-Rif   RC Wals-Siezenheim 
19   2:14:46   1:04   Laube Michael   1991   Berchtesgaden     225 
20   2:14:59   1:03   Huttegger Hubert   1984   Großarl     26 
21   2:16:18   1:07   Lütt Boris   1971   Bergen   Team RSK-RSV Freilassing  168 
22   2:17:48   1:03   Gruber Günther   1968   Golling   USK St.Koloman  46 
23   2:18:31   1:04   Wallner Franz   1970   Thalgau     181 
24   2:19:43   1:04   Zoufal Roland   1984   Salzburg   RC Wals-Siezenheim  63 
25   2:21:36   1:04   Maier Franz   1984   Höhnhart   Maier-Papier  201 
26   2:21:52   1:06   Siller Günter   1972   Hallein   USK St.Koloman  152 
27   2:22:00   1:03   Robisch Lukas   1987   Oberndorf     161 
28   2:25:09   1:05   Bernhofer Norbert   1971   Adnet     95 
29   2:26:50   1:08   Maier Arthur   1968   Ainring   Team RSK-RSV Freilassing  174 
30   2:27:24   1:06   Krispler Thomas   1967   Hallein     119 
31   2:30:26   1:06   Gastberger Alexander   1972   Kuchl     40 
32   2:30:39   1:06   Rindberger Thomas   1974   Oberhofen     197 
33   2:30:47   1:11   Mittenbühler Georg   1978   Salzburg     53 
34   2:33:44   1:10   Balzer Jochen   1979   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing  50 
35   2:36:09   1:07   Niedermaier Sebastian   1993   Fridolfing   RSC Götzing  182 
36   2:38:03   1:18   Werger Andreas   1979   Salzburg     217 
37   2:38:36   1:07   Burgschwaiger Klaus   1966   Mühlbach   Sport Klaus   221 
38   2:40:24   1:07   Siller Georg (1976)   1976   Kuchl   USK St.Koloman  154 
39   2:40:33   1:11   Strubreiter Anton   1965   Kuchl     139 
40   2:42:17   1:11   Kastner Roland   1977   Kuchl   Skiklub Hallein  81 
41   2:44:12   1:07   Stavinoha Severin   1995   Fridolfing   RSC Götzing  178 
42   3:26:38   1:17   Waldmann Thomas   1984   Oberalm   Skiklub Hallein  214 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:12:22   1:03   Widl Martin   1957   Adnet   Skiklub Hallein  126 
 2:12:30   1:03   Schneider Norbert   1953   Ebenthal   Mountainbiker.at  14 
 2:16:43   1:04   Leitgeb Johann   1958   Elsbethen   Palfinger  229 
 2:18:40   1:04   Irrnberger Josef   1958   St.Koloman   RC St.Koloman  186 
 2:19:59   1:06   Loidl Karl   1959   Hallein   ARC-Hallein  114 
 2:22:29   1:04   Grünwald Franz   1964   Abtenau     157 
 2:22:55   1:06   Siller Gerhard   1952   Oberalm   ARC-Hallein 
 2:23:36   1:05   Irnberger Gottfried   1955   Adnet   RC-ARBÖ Hallein  22 
 2:23:38   1:06   Wintersteller Georg   1962   Rußbach   USV Rußbach  11 
10   2:24:26   1:07   Rehrl Josef   1963   Scheffau   USV Scheffau  165 
11   2:30:12   1:06   Jauernig Herbert   1957   Eben/Pongau   Radsp.Pfeifhofer  227 
12   2:30:26   1:08   Steger Wolfgang   1961   Uttendorf     226 
13   2:31:10   1:11   Rettenegger Johann   1963   Golling   Montageblitz  39 
14   2:31:15   1:07   Schwendinger Eberhard   1949   Hallein-Rif     36 
15   2:35:17   1:07   Kabesch Rupert   1942   Salzburg   RC-ARBÖ Hallein  18 
16   2:39:54   1:11   Sommer Rainer   1943   Mattighofen   RC Mattighofen  104 
17   2:42:30   1:11   Brandstätter Ulrich   1964   Hallwang   John  166 
18   2:43:27   1:11   Steffl Gerhard   1957   Salzburg     48 
19   2:44:12   1:07   Stavinoha Karl-Heinz   1964   Fridolfing   RSC Götzing  177 
20   2:50:43   1:16   Zoller Armin   1959   Salzburg   RC-Obus  108 
21   2:51:32   1:16   Brandstätter Fritz   1957   Fuschl   RC-Obus  106 
22   3:00:24   1:16   Hemetsberger Alois   1958   Henndorf   RC-Obus  84 

Klasse: B-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:20:34   1:07   Lütt Carina   1975   Bergen   Team RSK-RSV Freilassing  172 
 2:30:26   1:08   Steger Carmen   1991   Uttendorf     134 
 2:31:19   1:07   Schwendinger Birgit   1981   Salzburg     170 
 2:49:53   1:11   Scheiber Carina   1983   Niedernfritz   RC-ARBÖ Hallein  196 

Klasse: B-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:21:46   1:06   Siller Johannes   1993   Kuchl   Skiklub Hallein  124 
 2:35:04   1:11   Wagner Christian   1966   Straßwalchen   MTB Club Koppl  138 
 2:44:32   1:16   Schmitzberger Franz   1965   Puch   Skiklub Hallein  77 
 2:47:26   1:11   Brunauer Erwin   1965   Adnet     205 
 2:49:20   1:16   Steffner Werner Jun.   1981   Hallein   Skiklub Hallein  218 
 2:54:08   1:11   Siller Martin   1994   St.Koloman   USK St.Koloman  234 
 3:06:25   1:16   Schnaitmann Robert   1971   Puch   Skiklub Hallein  79 
 3:07:23   1:20   Taferner Herbert   1980   St.Michael     180 
 3:30:53   1:29   Löffelberger Michael   1996   Puch   Skiklub Hallein  193 
10   3:30:57   1:29   Wallinger Günther   1968   St.Koloman   Skiklub Hallein  76 
11   3:57:03   1:30   Natter Reinhard   1965   Puch   Skiklub Hallein  80 

Klasse: B-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:47:37   1:16   Winkler Christian   1963   Kuchl   KuchlerFischer  45 
 2:52:43   1:16   Kaufmann Richard   1964   Puch   Skiklub Hallein  185 
 2:59:56   1:16   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Hallein  75 
 3:08:25   1:20   Rettenbacher August   1960   Flachau   Skiklub Hallein  190 
 3:17:47   1:18   Seitz Willi   1948   Salzburg   RC-Obus  12 
 3:24:47   1:28   Egger Anton   1952   Kuchl     155 
 4:02:32   1:30   Größlinger Hubert   1962   St.Koloman   Skiklub Hallein  137 

Klasse: B-Strecke MTB Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:46:30   1:16   Wallinger Martina   1985   St.Koloman   USK St.Koloman  98 
 2:51:17   1:17   Wallinger Maria   1988   St.Koloman   USK St.Koloman  97 
 3:08:22   1:20   Weiß Monika   1968   St.Koloman   Skiklub Hallein  83 
 3:26:11   1:29   Neureiter Christina   1996   St.Koloman   Skiklub Hallein  136 
 3:31:03   1:29   Wallinger Birgit   1972   St.Koloman   Skiklub Hallein  194 

Mannschaftswertung:
Teilnehmer Verein/Firma
20   Skiklub Hallein 
10   Team RSK-RSV Freilassing 
 RC-Obus 
 USK St.Koloman 
 RC Wals-Siezenheim 
 Bikepalast.com 
 Tri Run Kuchl 
 Radteam Salzburg 
 RT-Oberhofen 
 Malerei Gerstlohner 
 RC Abtenau 
 Martins Bikeshop 
 RSC Götzing 
 RC-ARBÖ Hallein 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Neureiter Christina   1996 
 Löffelberger Michael   1996 
 Stavinoha Severin   1995 
 Siller Martin   1994 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Kabesch Rupert   1942 
 Sommer Rainer   1943 
 Seitz Willi   1948 
 Schwendinger Eberhard   1949 

 
Made by: Quality Web Design