Ergebnisse Trattberger Stier
31. Juli 2010 - Salzburg

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:39:58   1:44   Ramsauer Thomas   1979   Hallein   bikepalast.com  240 
 2:41:01   1:44   Wallner Thomas   1978   Bischofshofen   bikepalast.com  245 
 2:47:11   1:50   Stock Markus   1969   Bischofshofen   bikepalast.com  246 
 2:47:27   1:50   Pötzelsberger Franz   1969   Salzburg   Intersport Eybl  10 
 2:48:42   1:50   Pimmingstorfer Alois   1967   Neukirchen/V   CeATec Neuk.  162 
 2:49:14   1:50   Hufnagl Christoph   1985   Salzburg   VELOFAX  196 
 2:50:23   1:50   Klaner Christoperus   1989   Elsbethen   ASVÖ Wagrain  244 
 2:50:50   1:50   Gabmaier Siegfried   1967   Wurmannsquick   Eint.Oberdietfurt  242 
 2:51:12   1:50   Schreieder Matthias   1980   Altötting   Baier Landshut  226 
10   2:51:20   1:50   Holzer Hans-Peter   1983   Elixhausen     239 
11   2:52:02   1:50   Parhammer Stefan   1978   Grödig   Tornado Salzburg  195 
12   2:53:12   1:50   Wagner Andrej   1974   Bad Reichenhall     169 
13   2:54:22   1:52   Krutter Simon   1978   Salzburg     219 
14   2:56:09   1:52   Frickh Markus   1972   Golling   tri run kuchl  59 
15   2:58:19   1:54   Draxl Werner   1967   Straßwalchen   RT Oberhofen  127 
16   2:58:45   1:54   Teufl Felix   1966   Neumarkt   RT Oberhofen  55 
17   2:58:49   1:55   Leitenbacher Christian   1966   Petting   RSV Petting  147 
18   2:59:35   1:52   Larese Lukas   1990   Salzburg   Mailis   151 
19   3:00:36   1:52   Kastinger Michael   1985   Salzburg   Malerei Gerstloh  91 
20   3:00:40   1:55   Loitfellner Michael   1968   St. Veit/Pg.   RLC-St.Veit  233 
21   3:00:49   1:52   Schorn Andreas   1982   Scheffau   RT-Scheffau  45 
22   3:02:33   1:55   Gumpenberger Gregor   1986   Hallein   RC Wals-Siezenheim  158 
23   3:03:44   1:55   Eibensteiner Georg   1974   Krummnußbaum   URC Nibelungen  87 
24   3:04:36   1:52   Struber Norbert   1979   Adnet   tri run kuchl  54 
25   3:06:21   1:55   Sommerauer Anton   1971   Puch   Team Wyss  107 
26   3:07:45   1:55   Pöppel Andreas   1976   Untergriesbach   Martins Bikeshop  215 
27   3:11:24   1:54   Willantner Roland   1973   Seekirchen   RT Oberhofen  231 
28   3:12:54   1:55   Pretzsch Markus   1987   Berchtesgaden   RASP Radl Laden  166 
29   3:12:57   1:55   Unverdorben Walter   1973   Salzburg     64 
30   3:13:00   1:55   Torre Petar   1972   Vaterstetten   Soli Dachau  224 
31   3:13:24   2:02   Krammer Anton   1966   Siegsdorf   SC Traunstein  207 
32   3:17:10   2:02   Stavinoha Severin   1995   Fridolfing     47 
33   3:19:19   2:02   Griessner Thomas   1969   Gries/Pinzg.     86 
34   3:20:03   2:02   Last Stefan   1978   Seekirchen   Team RSK-RSV Freilassing 
35   3:20:52   2:03   Neumaier Markus   1971   ???     235 
36   3:22:15   2:02   Hogger Franz   1978   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing  188 
37   3:22:19   2:02   Sünn Paul   1988   Freising     49 
38   3:23:10   2:02   Wimmer Christian   1966   Bad Reichenhall   PWLH  146 
39   3:23:56   2:02   Cotofana Sebastian   1981   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing  194 
40   3:24:20   2:03   Werger Andreas   1979   ???   RC Gugge  234 
41   3:24:36   2:02   Lutz Martin   1981   Oberalm   RC ARBÖ Hallein  17 
42   3:24:51   2:02   Illinger Norbert   1973   Freising   Murmeltierjäger  50 
43   3:26:34   2:02   Ralser Christoph   1981   Zell am See     57 
44   3:28:33   2:08   Schwarz Christoph   1989   Fridolfing   RSC Götzing  51 
45   3:33:13   2:08   Haydl Andreas   1971   Graz   hurtigflink LTC 
46   3:34:22   2:14   Winkler Wolfgang   1972   Bad Vigaun     67 
47   3:35:04   2:12   Daringer Thomas   1969   Salzburg     243 
48   3:35:24   2:08   Pomwenger Stefan   1969   Bergheim   Aktiv Fit  249 
49   3:46:20   2:14   Schnabel Gerhard   1969   Salzburg     23 
50   4:48:56   2:42   Trauner Alexander   1980   Golling   quaeldich.de  40 

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:36:23   1:44   Lindner Paul   1963   Salzburg   bikepalast.com 
 2:52:34   1:50   Poschner Gerhard   1959   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  121 
 2:56:46   1:52   Vogl Toni   1965   Neumarkt a.W.   RT Oberhofen  152 
 2:58:16   1:55   Popp Rainer   1960   Schönau a.K.   IS Eybl-Simplon  154 
 2:59:39   1:55   Gmachl Franz   1963   Bergheim   Aktiv Fit  248 
 2:59:40   1:55   Leitenbacher Franz   1954   Petting   RSV Petting  238 
 3:00:33   1:54   Stavinoha Karl-Heinz   1964   Fridolfing   RSC Götzing  46 
 3:01:57   1:55   Moser Hermann   1963   Friedburg   RT Oberhofen  198 
 3:05:49   1:55   Gruber Anton   1958   Thalgau   RC-Obus  97 
10   3:13:38   2:02   Gueringer Engelbert   1958   Bergheim   Aktiv Fit  250 
11   3:13:41   2:02   Eder Alois   1962   Salzburg     101 
12   3:14:15   2:02   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  214 
13   3:15:15   2:02   Niederleuthner Wolfgang   1964   Salzburg   Intersport Eybl  11 
14   3:17:13   2:02   Pflügl Josef   1959   Ungenach   Union Ungenach  206 
15   3:18:37   2:03   Pichler Edgar   1963   Grödig   RC Wals-Siezenheim  36 
16   3:19:06   2:02   Kastner Jürgen   1965   Neuzeug     205 
17   3:22:01   2:02   Glatz Franz   1965   Spitz     229 
18   3:23:56   2:02   Pancis Harry   1951   Hof   Team RSK-RSV Freilassing  172 
19   3:27:21   2:02   Irnleitner Norbert   1962   Bergheim   Skiklub Hallein  170 
20   3:28:44   2:04   Mühlbacher Manfred   1964   Pöndorf   Union Pöndorf  19 
21   3:32:49   2:08   Schwab Peter   1955   Bergheim   Aktiv Fit  247 
22   3:43:00   2:22   Brettel Knut   1959   Bobingen     180 
23   3:44:34   2:14   Leitner Günter   1963   Bergheim   Porsche  96 
24   3:47:49   2:14   Mahringer Walter   1963   Kuchl   BergbikerGolling  110 
25   3:51:50   2:14   Sperl Reinhard   1965   Bergheim     30 
26   4:02:02   2:20   Bergschober Johann   1964   Salzburg   Magistrat  200 
27   4:10:51   2:32   Jahn Alfred   1951   Wien     78 
28   4:14:55   2:32   Wandinger Wolfgang   1948   Piding   RSV Berchtesgaden  197 
29   4:24:45   2:32   Hilleberg Ralph   1960   Rosenheim     18 

Klasse: A-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:14:09   2:02   Pötzelsberger Rosemarie   1971   Wals   Intersport Eybl 
 3:31:32   2:14   Scheiber Carina   1984   Hüttau   RC ARBÖ Hallein  241 
 3:32:01   2:14   Barth Michaela   1972   Neumarkt   Radteam Salzburg  124 
 3:45:12   2:22   Brettel Andrea   1967   Bobingen     181 

Klasse: A-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:01:22   1:55   Krallinger Josef   1960   Hallein   RC-Obus  232 
 3:14:15   2:02   Siller Anton   1959   Kuchl   RC-Obus  98 
 3:45:09   2:14   Schönleitner Willi   1958   Golling   RC-Obus  115 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:07:07   1:10   Buczolits Mario   1982   Salzburg   VELOFAX   176 
 2:08:19   1:10   Bauer Gerald   1980   Hallein   Skiklub Hallein 
 2:08:42   1:10   Nill Ronny   1975   Anger   Team RSK-RSV Freilassing  193 
 2:09:21   1:10   Seebacher Christoph   1991   Radstadt   RC Altenmarkt  209 
 2:09:30   1:10   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet   Skiklub Hallein  119 
 2:09:41   1:10   Lütt Boris   1971   Bergen   Team RSK-RSV Freilassing  173 
 2:10:08   1:10   Mandler Manfred   1968   Hallein     182 
 2:10:11   1:10   Wallinger Wolfgang   1972   Oberalm   RC ARBÖ Hallein  201 
 2:11:32   1:10   Weinmüller Jun. Mario   1987   Hallein   RC ARBÖ Hallein  76 
10   2:12:43   1:10   Gruber Günther   1968   Golling   RC ARBÖ Hallein  61 
11   2:13:12   1:10   Wallmann Robert   1980   Krispl     187 
12   2:14:02   1:10   Ramsauer Roland   1972   Adnet   Tri-Team-Hallein  94 
13   2:14:11   1:10   Robisch Lukas   1987   Graz   RC Wals-Siezenheim  25 
14   2:14:47   1:10   Klauser Jun. Franz   1969   Teisendorf   Team Chiba  222 
15   2:15:01   1:10   Ramsauer Roman   1977   Puch     143 
16   2:15:05   1:10   Siller Georg   1967   St. Koloman    
17   2:15:10   1:10   John Norbert   1980   Salzburg   Martins Bikeshop  109 
18   2:15:21   1:10   Mittenbühler Robert   1977   Hallein-Rif   tri run kuchl  74 
19   2:16:12   1:10   Buchner Hannes   1977   Golling   BodyformSalzburg  111 
20   2:16:32   1:10   Bernhofer Norbert   1971   Adnet     105 
21   2:18:52   1:10   Scheibner Harald   1968   Hallein   RC-Hallein  142 
22   2:20:03   1:10   Rindberger Thomas   1974   Oberhofen   RT Oberhofen  203 
23   2:23:22   1:10   Giebl Martin   1979   Salzburg   bikepalast.com  184 
24   2:29:22   1:10   Rieder Anton   1980   Bischofswiesen   Rauheköpf  228 
25   2:30:18   1:09   Maier Arthur   1968   Ainring   RSV Freilassing  165 
26   2:31:10   1:10   Heis Ronni   1981   St. Koloman   tri run kuchl  212 
27   2:32:07   1:12   Eymann Alex   1978   Salzburg     179 
28   2:32:29   1:12   Mittenbühler Georg   1978   Salzburg     77 
29   2:34:19   1:12   Gastberger Alexander   1972   Kuchl     15 
30   2:35:41   1:12   Zagler Gerhard   1971   Salzburg     88 
31   2:37:41   1:12   Burgschwaiger Klaus   1966   Mühlbach   Sport Klaus   211 
32   2:38:01   1:12   Siller Georg   1976   Kuchl    
33   2:39:14   1:12   Siller Günter   1972   Hallein   USK St. Koloman  178 
34   2:40:15   1:16   Forsthuber Peter   1982   Seekirchen     237 
35   2:42:01   1:16   Eisenköck Andreas   1972   ???   RC Gugge  236 
36   2:45:14   1:16   Landry Christian   1972   Puch   SC Anger  190 
37   2:52:05   1:21   Krispler Michael   1977   Oberalm     72 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:12:11   1:10   Loidl Karl   1959   Adnet   OEGGG  210 
 2:15:24   1:10   Macheiner Richard   1965   Puch   PSV 
 2:16:22   1:10   Oellerer Manfred   1962   Surheim   Team RSK-RSV Freilassing  148 
 2:17:21   1:10   Edthaler Thomas   1963   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing  218 
 2:17:43   1:10   Hinterholzer Gottfried   1951   Salzburg   Radteam Salzburg  159 
 2:18:02   1:10   Weinmüller Sen. Mario   1958   Hallein   RC ARBÖ Hallein  75 
 2:18:25   1:10   Karl Walter   1955   Ainring   Team RSK-RSV Freilassing  221 
 2:18:50   1:10   Grünwald Franz   1964   Abtenau     37 
 2:21:43   1:10   Starzengruber August   1951   Straßwalchen     153 
10   2:22:47   1:12   Brunauer Martin   1964   Adnet     56 
11   2:22:52   1:10   Wintersteller Georg   1962   Rußbach   USV Rußbach  116 
12   2:24:26   1:10   Irrnberger Josef   1958   St. Koloman   Palfit  102 
13   2:24:53   1:10   Rehrl Josef    1963   Scheffau   RT-Scheffau  58 
14   2:26:03   1:10   Ebner Franz   1965   Faistenau   Usc Faistenau  79 
15   2:27:20   1:12   Siller Gerhard   1952   Oberalm   ARC Hallein  157 
16   2:29:01   1:12   Pichler Günther   1960   Abtenau   Sportunion Abten  122 
17   2:32:07   1:12   Kaindl Robert   1963   Golling     60 
18   2:32:32   1:12   Strubreiter Anton   1965   Kuchl   RT-Scheffau  62 
19   2:37:45   1:12   Kabesch Rupert   1942   Salzburg   RC ARBÖ Hallein  128 
20   2:37:51   1:16   Bliem George   1963   Plainfeld     220 
21   2:44:17   1:19   Rettenegger Johann   1963   Scheffau   RT-Scheffau  48 
22   2:49:30   1:22   Sommer Rainer   1943   Mattighofen   RC Mattighofen  39 
23   2:55:05   1:24   Krallinger Wilhelm   1964   Krispl   RC-Obus  38 

Klasse: B-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:21:09   1:12   Lütt Carina   1975   Bergen   Team RSK-RSV Freilassing  174 
 2:28:14   1:12   Pracher Christina   1983   Hallein   SK-Hypo Hallein  168 

Klasse: B-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:20:55   1:10   Siller Johannes   1993   Kuchl   SC-Kuchl  112 
 2:39:24   1:19   Steffner Werner   1981   Hallein   SAC 1980  113 
 2:40:07   1:19   Maier Klaus   1970   Bad Hofgastei   BergbikerGastein  204 
 2:40:30   1:19   Maier Georg   1972   Salzbug   Hotel zur Post  104 
 2:40:41   1:19   Steiner Hans-Peter   1967   Scheffau   Chitta-Club  95 
 2:40:43   1:22   Steiner Christoph   1996   Scheffau   Chitta-Club  82 
 2:42:58   1:19   Klabacher Gerhard   1970   Hallein     114 
 2:49:10   1:19   Schnaitmann Robert   1971   Puch   Skiklub Hallein  135 
 2:51:44   1:22   Huber Martin   1990   St. Koloman   RC Taugl  27 
10   3:01:33   1:22   Lehenauer Stefan   1983   Adnet   RC Taugl  69 
11   3:03:48   1:25   Wallinger Günther   1968   St. Koloman   Skiklub Hallein  136 
12   3:06:14   1:22   Steiner Christian   1966   Scheffau   Chitta-Club  80 
13   3:15:54   1:33   Gruber Robert   1968   St. Koloman   Skiklub Hallein  155 
14   3:18:58   1:29   Rettenbacher Gerald   1978   St. Koloman     213 
15   3:35:08   1:33   Probst Josef   1969   Golling     43 
16   3:40:08   1:48   Löffelberger Michael   1996   Puch   Skiklub Hallein  141 

Klasse: B-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:16:43   1:10   Putz Andreas   1965   Abtenau   USV Rußbach  192 
 2:24:53   1:10   Rehrl Anton   1965   St. Koloman     41 
 2:28:03   1:10   Brunauer Erwin   1965   Adnet     118 
 2:35:39   1:12   Schmitzberger Franz   1965   Puch   Skiklub Hallein  138 
 2:40:48   1:12   Rettenbacher August   1960   Flachau   RC ARBÖ Hallein  167 
 2:47:14   1:19   Winkler Christian   1963   Kuchl   KuchlerFischer  120 
 2:56:01   1:20   Siller Josef   1963   St. Koloman   USK St. Koloman  202 
 3:02:44   1:19   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Hallein  133 
 3:15:18   1:31   Mayrhofer Alois   1955   Zell am Moos   RC-Obus  52 
10   3:18:26   1:25   Ramsauer Günther   1964   Hallein   KuchlerFischer  149 
11   3:19:17   1:31   Löffelberger Franz   1961   Puch   Skiklub Hallein  140 
12   3:22:07   1:33   Reiter Karl   1960   Niederalm   SK-Hypo Hallein  139 
13   3:24:37   1:33   Brandstätter Walter   1954   Salzburg    
14   3:26:49   1:25   Wallinger Willi   1962   St. Koloman   RC-Obus  22 
15   3:43:14   1:35   Tauber Peter   1965   Hallein   Skiklub Hallein  216 
16   3:59:42   1:47   Paßrugger Josef   1936   Adnet   Obus  177 

Klasse: B-Strecke MTB Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:45:10   1:19   Siller Christine   1967   Kuchl   AV-Kuchl  99 
 2:46:04   1:22   Wallinger Martina   1985   St. Koloman   RC Taugl  68 
 2:52:24   1:22   Wallinger Maria   1988   St. Koloman   RC Taugl  28 
 3:13:44   1:31   Probst Margit   1973   Golling     44 
 3:15:54   1:33   Gruber Veronika   1976   St. Koloman   Skiklub Hallein  156 
 3:26:12   1:31   Moser Gabi   1968   Puch   Skiklub Hallein  130 
 3:26:46   1:25   Hofer Karin   1970   St. Koloman   RC-Kirchberg/Tirol  26 
 3:32:36   1:34   Rehrl Renate   1971   St. Koloman     42 
 3:55:39   1:48   Pichler Birgit   1972   Puch   Skiklub Hallein  131 
10   3:55:53   1:43   Schauer Christine   1967   Hallein   Skiklub Hallein  217 
11   4:01:58   1:48   Natter Claudia   1969   Puch   Skiklub Hallein  129 
12   4:55:42   2:14   Steiner Michaela   2001   Scheffau   Chitta-Club  84 
13   4:55:44   2:14   Steiner Anna   1971   Scheffau   Chitta-Club  81 

Klasse: B-Strecke MTB Damen ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:35:29   1:45   Resch Maria   1964   Berchtesgaden     85 
 3:50:53   1:48   Alber Irmgard   1953   Puch   Skiklub Hallein  132 

Mannschaftswertung:
Teilnehmer Verein/Firma
17   Skiklub Hallein 
11   Team RSK-RSV Freilassing 
 RC-Obus 
 RC ARBÖ Hallein 
 RT Oberhofen 
 Chitta-Club 
 bikepalast.com 
 RT-Scheffau 
 RC Taugl 
 tri run kuchl 
 Aktiv Fit 
 Intersport Eybl 
 RC Wals-Siezenheim 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Steiner Michaela   2001 
 Steiner Christoph   1996 
 Löffelberger Michael   1996 
 Stavinoha Severin   1995 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Paßrugger Josef   1936 
 Kabesch Rupert   1942 
 Sommer Rainer   1943 
 Wandinger Wolfgang   1948 

 
Kontakt per E-Mail zum Club: Norbert Ramek (office@rc-obus.info).
 
Made by: Quality Web Design