Ergebnisse Trattberger Stier
6. August 2011 - Salzburg

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:41:08   1:41   Kogler Stefan   1971   St. Gilgen   www.rad-angerer.at  81 
 2:43:43   1:41   Ramsauer Thomas   1979   Hallein-Rif   bikepalast.com  129 
 2:43:59   1:41   Schrangl Alexander   1985   Elixhausen     231 
 2:44:29   1:41   Klaner Christoph   1989   Elsbethen   RC ARBÖ Hallein  235 
 2:47:46   1:41   Hofmann Friedrich   1972   Wegscheid     211 
 2:49:55   1:46   Lehki Walter   1967   Kirchdorf   ASKÖ Laufrad Steyr  190 
 2:51:08   1:46   Reindl Raimund   1985   Obertrum am See   RC Trumerseen  18 
 2:51:16   1:41   Obwaller Hans Peter   1971   Niedernsill   Flachau-KTM-Racingteam  162 
 2:52:29   1:46   Krutter Simon   1978   Salzburg   Team RSK-RSV Freilassing  103 
10   2:55:14   1:49   Kaunzner Toni   1984   Bischofswiesen   Team Herbalife Mailis  215 
11   2:56:02   1:49   Cramer Sandro   1974   Bad Aibling   RSV-Rosenheim  236 
12   2:56:32   1:49   Heinze Achim   1971   Simbach   Schmolke Carbon  33 
13   2:57:30   1:49   Pfander Marcus   1968   Neubeuern   RSV-Rosenheim  83 
14   2:57:42   1:49   Huber Christian   1977   Salzburg     200 
15   2:57:56   1:41   Schmidmayr Simon   1984   Schechen   RSV-Rosenheim  112 
16   2:58:22   1:49   Pölzleitner Hans-Peter   1980   Lungötz     137 
17   2:58:39   1:49   Dürager Alexander   1985   Salzburg   Missile from Salzburg  232 
18   2:59:22   1:49   Radauer Thomas   1974   Ebenau   uni-salzburg  230 
19   3:00:28   1:51   Heinze Ralf   1976   Passau     197 
20   3:01:04   1:49   Larese Lukas   1990   Salzburg   PG Liefering  35 
21   3:01:26   1:49   Schefbänker Hannes   1973   Scheffau   USV-Scheffau  108 
22   3:01:27   1:49   Wagner Andrej   1974   Bayer Gmain     77 
23   3:02:40   1:49   Pötzelsberger Franz   1969   Salzburg   Team Intersport Eybl Salzburg  164 
24   3:03:10   1:49   Pretzsch Markus   1987   Berchtesgaden   RASP Radl Ladn  160 
25   3:03:12   1:51   Steinberger Uwe   1967   St. Veit   RLC St. Veit  25 
26   3:03:41   1:51   Hopferwieser Helfried   1977   Salzburg     20 
27   3:03:53   1:49   Pöppel Andreas   1976   Untergriesbach   RC Union einDRUCK Sarleinsbach  165 
28   3:05:31   1:51   Ramsauer Roland   1972   Adnet   Tri-Team-Hallein  27 
29   3:05:42   1:51   Kranzer Markus   1980   Saxen   RC-Perg  159 
30   3:05:52   1:49   Reich Bernhard   1981   Hallein   Bikehotel Tauernhof Flachau  100 
31   3:06:06   1:51   Janzo Robert   1980   Bratislava   Indoor Cycling Espria  224 
32   3:06:17   1:49   Stickler Stefan   1980   Salzburg    
33   3:07:00   1:51   Götz Stefan   1973   Bad Reichenhall   SV Marzoll  199 
34   3:07:58   1:51   Unverdorben Walter   1973   Salzburg     128 
35   3:09:23   1:52   Ortner Paul   1968   Salzburg     145 
36   3:17:03   1:58   Stadler Philipp   1970   St. Gilgen     80 
37   3:17:40   2:01   Draxl Werner   1967   Straßwalchen   Radteam Oberhofen  15 
38   3:18:02   2:03   Eugen Christoph   1976   Hallein   www.rad-angerer.at  110 
39   3:24:57   1:58   Kranzer Andreas   1971   Baumgartenberg   Rc Amstetten  87 
40   3:25:14   1:58   Skacel Michael   1970   Wals   Tri-Team-Hallein  195 
41   3:28:43   2:01   Daringer Thomas   1969   Salzburg     58 
42   3:29:30   2:01   Heis Ronni   1981   Elixhausen   Tri Run Kuchl  233 
43   3:32:15   2:01   Pichler Robert   1969   Abtenau     239 
44   3:32:49   2:03   Bires Andreas   1981   Wien   Mountainbiker  188 
45   3:34:18   2:03   Krispler Martin   1975   Oberalm     111 
46   3:36:02   2:03   Neumaier Markus   1971   Hof b. Salzburg   Erneckers MX Service  34 
47   3:40:33   2:01   Kabicek Markus   1982   Salzburg   Sportics.net  29 
48   3:42:42   2:13   Loitfellner Michael   1968   St. Veit   RLC St. Veit  24 
49   3:52:10   2:20   Kryszohn Tobias   1980   München   Liberalitas Bavarica  156 
50   3:58:09   2:13   Hertl Andreas   1976   Salzburg     152 
51   4:01:30   2:22   Schmeisser Helmut   1968   Kuchl     131 
52   5:10:31   2:13   Meisel Peter   1975   Dresden     82 

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:39:37   1:41   Lindner Paul   1963   Salzburg   bikepalast.com 
 2:59:20   1:49   Kagleder Erich   1962   Piding   Piding  88 
 3:00:09   1:49   Holzner Hubert   1957   Siegsdorf   RSV Traunstein  118 
 3:02:47   1:51   Hahne Dr. Torsten Andreas   1965   Siegsdorf   TSV Siegsdorf  157 
 3:03:27   1:51   Schlager Kurt   1966   Straßwalchen   Radteam Oberhofen  17 
 3:04:32   1:49   Stegmüller Horst   1964   Hauzenberg   RSC-Waldkirchen  220 
 3:06:46   1:51   Pichler Fritz   1960   Abtenau     139 
 3:07:04   1:49   Poschner Gerhard   1959   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  10 
 3:07:53   1:51   Moser Hermann   1963   Friedburg   Radteam Oberhofen  14 
10   3:08:34   1:51   Danner Alfred   1966   Kuchl   Tri-Team-Hallein  206 
11   3:16:23   1:58   Pichler Edgar   1963   Grödig   RC Wals  166 
12   3:36:54   2:04   Bergschober Johann   1964   Salzburg   Arbö Radteam Landleben Sbg  42 
13   3:39:56   2:01   Resch Werner   1966   Tacherting   TSV Trostberg  133 
14   3:40:11   2:01   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  67 

Klasse: A-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:32:39   2:03   Neipp Eva-Nadine   1980   Kuchl   http://www.bigtime-sport.at/  161 
 3:32:39   2:03   Pötzelsberger Rosemarie   1971   Wals   Team Intersport Eybl Salzburg 
 3:34:18   2:03   Thoma Franziska   1983   Puch     192 
 3:56:33   2:03   Schafflinger Barbara   1972   Schwarzach   RLC St. Veit  26 

Klasse: A-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:09:28   1:51   Wallner Franz   1970   Thalgau   TV Thalgau  50 

Klasse: A-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:21:15   1:58   Siller Anton   1959   Kuchl   RC-Obus  93 
 3:22:33   1:58   Krallinger Josef   1960   Hallein   RC-Obus  28 
 3:54:20   2:02   Schönleitner Willibald   1958   Golling   RC-Obus  23 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:02:35   1:04   Fischbacher Hannes   1972   Flachau   www bikr night.at  191 
 2:06:36   1:04   Gruber Robert   1975   Plainfeld   weigand floras power team   22 
 2:08:03       Maier Simon   1988   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing  208 
 2:08:33   1:04   Auer Christopher   1987   Grödig     54 
 2:08:55   1:04   Mandler Manfred   1968   Hallein/Rehhof   Bodyform Salzburg  120 
 2:09:07   1:04   Hemetsberger Christian   1984   Unterach   Naturfreunde Raika Mondseeland  216 
 2:09:11   1:04   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet   Bikehotel Tauernhof Flachau  68 
 2:09:57   1:04   Parhammer Stefan   1978   Grödig   Tornado Salzburg  155 
 2:10:38   1:04   Schörghofer Thomas   1972   Salzburg   Union RADWERK2010 Eugendorf  210 
10   2:10:46   1:04   Laube Michael   1991   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  99 
11   2:11:03   1:04   Appesbacher Hubert   1981   Abersee     40 
12   2:11:29   1:04   Wallmann Robert   1980   Krispl     92 
13   2:11:35   1:04   Gruber Günther   1968   Golling   RC ARBÖ Hallein  105 
14   2:11:53   1:04   Schorn Andreas   1982   Scheffau   RT-Scheffau  153 
15   2:12:47   1:04   Stöggl Thomas   1977   Elsbethen   Speedmanggeis  148 
16   2:13:04   1:04   Haslacher Johann   1973   Thalgau   www.rad-angerer.at  39 
16   2:13:04   1:04   Eisl Johann   1987   Abersee   www.rad-angerer.at  237 
18   2:13:54   1:04   Schinwald Franz   1973   Lochen   SV Lengau  36 
19   2:15:11   1:04   Buchner Hannes   1977   Golling   Bodyform Salzburg  90 
20   2:15:25   1:04   Lindenthaler Josef   1970   St. Koloman   RC ARBÖ Hallein  186 
21   2:15:32   1:04   Schleicher Robert   1987   Wals   RC Wals-Siezenheim  116 
22   2:15:48   1:04   Moosleitner Roland   1972   Bad Vigaun   Bike+Run Salzburg  97 
23   2:16:33       Glitzner Markus   1973   Salzburg   Arbö Radteam Landleben Sbg  202 
24   2:17:46   1:04   Scheiber Peter   1975   Puch   MTB-Club Tenneck 
25   2:18:54   1:04   Zoufal Roland   1984   Puch   RC Wals-Siezenheim  96 
26   2:19:15       Struber Norbert   1979   Adnet   Tri Run Kuchl  222 
27   2:19:18    1:04   Hubl Christoph   1988   Timelkam   Team Instec  73 
28   2:19:22   1:04   Lutz Martin   1981   Oberalm   RC ARBÖ Hallein  38 
29   2:19:53   1:04   Bernhofer Norbert   1971   Adnet   Tri-Team-Hallein  132 
30   2:20:41   1:04   Voglhofer Thomas   1992   Tragwein   RC Union einDRUCK Sarleinsbach  64 
31   2:20:54   1:04   Fauler Arnold   1988   Leonding   team biogest-biogas.com  214 
32   2:21:01   1:04   Putz Thomas   1979   Berchtesgaden   Radl-Laden-Rasp  47 
33   2:21:06   1:04   Staufer Robert   1967   Salzburg   Arbö Radteam Landleben Sbg  185 
34   2:21:43   1:04   Schlamp Andreas   1987   Salzburg     172 
35   2:21:53       Lebwohl Sebastian   1987   Hallein/rif     213 
36   2:21:56   1:04   Ruzmarinovic Rene   1986   Grödig   FLACHAU KTM Racing  19 
37   2:22:47   1:04   Zand Thomas   1985   Thalgau   MTB Club Koppl  136 
38   2:22:53   1:04   Bauer Gerald   1980   Hallein   Skiklub Hypo Hallein  141 
39   2:22:56   1:04   Wimmer Christian   1986   Salzburg     102 
40   2:22:59   1:04   Zwinger Bernd   1978   Salzburg   querdenken.at  142 
41   2:24:19   1:04   Prodinger Hans-Peter   1984   Salzburg   Bodyform Salzburg  149 
42   2:25:00   1:04   Brüderl Sebastian   1974   Kirchanschöring   TEAM CHIBA  13 
43   2:28:20   1:04   Netzthaler Rudolf   1973   Straßwalchen   SV Lengau  85 
44   2:29:38   1:04   Wisbacher Stefan   1989   Teisendorf   Team RSK-RSV Freilassing  31 
45   2:29:45   1:04   Klauser Franz   1969   Teisendorf   TEAM CHIBA  147 
46   2:30:05   1:04   Detzlhofer Bernhard   1977   Salzburg   FlAB3  168 
47   2:33:31   1:06   Bernegger Gerhard   1971   Salzburg   Bike+Run Salzburg  95 
48   2:33:41   1:10   Peinsteiner Dominik   1996   Bad Goisern   Mauna Loa Racing  178 
49   2:34:57   1:05   Gastberger Alexander   1972   Kuchl    
50   2:36:18   1:05   Rieder Anton   1980   Bischofswiesen   Radladen Aschauer  201 
51   2:36:37   1:04   Krispler Thomas   1967   Hallein   FF Hallein  194 
52   2:37:11   1:04   Eder Mario   1967   Wals   Bike+Run Salzburg  187 
53   2:37:59   1:07   Forsthuber Peter   1982   Seekirchen   RC-Obus  94 
54   2:38:04   1:07   Mittenbühler Georg   1978   Salzburg     173 
55   2:40:15   1:07   Baumann Florian   1983   Salzburg   Tri-Team-Hallein  123 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:16:36   1:04   Macheiner Richard   1965   Puch   PSV 
 2:16:43   1:04   Edthaler Thomas   1963   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing  21 
 2:17:50   1:04   Oellerer Manfred   1962   Surheim   Team RSK-RSV Freilassing  177 
 2:18:36   1:04   Hirscher Roland   1965   Salzburg   Union Raifeissen Radteam Tirol  229 
 2:21:39   1:04   Lindner Josef   1965   Seekirchen   A-Team Seekirchen  72 
 2:23:51       Wintersteller Georg   1962   Rußbach   USV Rußbach  121 
 2:24:28   1:04   Bliem George   1963   Plainfeld   weigand floras power team  52 
 2:25:16   1:07   Burgschwaiger Christian   1965   Rauris   JBC Rauris  107 
 2:25:43       Grünwald Franz   1964   Abtenau     65 
10   2:26:22   1:04   Brunauer Martin   1964   Adnet     98 
11   2:29:23   1:04   Steffl Leopold   1960   Salzburg   Team RSK-RSV Freilassing  203 
12   2:32:49   1:04   Kaindl Robert   1963   Golling     70 
13   2:37:21   1:05   Pichler Günther   1960   Abtenau   USV Abtenau  59 
14   2:39:11   1:10   Siller Gerhard   1952   Oberalm   RC ARBÖ Hallein  55 
15   2:40:19   1:07   Steger Wolfgang   1961   Uttendorf   ÖAMTC Bikepalast RC Tirol   183 
16   2:52:10   1:07   Zimmermann Fritz   1966   St. Wolfgang   Lauf & Biketreff Strobl  56 
17   2:53:33   1:16   Sommer Rainer   1943   Mattighofen   RC Mattighofen  66 
18   2:55:48   1:16   Haslacher Johann sen.   1949   Thalgau     146 
19   2:57:07   1:16   Dragovits Werner   1962   Salzburg   Cuba Bar Racing  150 
20   3:10:15   1:16   Hilleberg Ralph   1960   Rosenheim     11 
21   4:00:48   1:23   Loimer Robert   1959   Mühldorf am Inn     45 

Klasse: B-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:22:50   1:04   Pracher Christina   1983   Hallein   querdenken.at  140 
 2:31:23   1:07   Barth Michaela   1972   Neumarkt   Arbö Radteam Landleben Sbg  167 
 2:40:01   1:10   Jäger Renate   1980   Lungötz     138 
 2:40:39   1:07   Steger Carmen   1991   Uttendorf   Arbö Ricoh Ladies Team  184 
 2:46:51   1:10   Teufl Vanessa   1992   Neumarkt     130 
 2:52:06   1:10   Wintersteller Maria   1985   Puch     51 
 2:55:11   1:13   Kagerer Birgit   1972   Hallein   Tri-Team-Hallein  115 
 3:04:26   1:16   Ivanovova Danka   1989   Bratislava   Indoor Cycling Espria  226 

Klasse: B-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:22:28   1:04   Feil Christian   1968   Plainfeld   USK Hof  61 
 2:23:26   1:04   Steiner Christoph   1996   Golling   Chitta Club  227 
 2:34:57   1:05   Steiner Hans-Peter   1967   Golling   Chitta Club  223 
 2:36:56   1:16   Eckschlager Lukas   1982   Golling   DeinAuftritt  204 
 2:48:32   1:10   Schnaitmann Robert   1971   Puch   Skiklub Hypo Hallein  127 
 3:07:11   1:16   Weiss Günter   1967   St. Koloman   Skiklub Hypo Hallein  124 
 3:10:11   1:20   Gruber Robert   1968   St. Koloman   Skiklub Hypo Hallein  179 
 3:17:53   1:24   Seer Peter   1972   Seekirchen     62 
 3:32:18   1:17   Ramsauer Harald   1972   Bad Vigaun   Skiklub Hypo Hallein  126 
10   3:36:36   1:26   Quinz Christian   1972   Knittelfeld   Freizeitanlage Zechnerteich  79 

Klasse: B-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:27:35   1:04   Putz Andreas   1965   Abtenau   USV Rußbach  117 
 2:38:45   1:10   Winkler Christian   1963   Kuchl   Kuchler Fischer  75 
 2:40:30   1:10   Steiner Christian   1966   Golling   Chitta Club  225 
 2:57:20   1:16   Brandstätter Walter   1954   Salzburg    
 2:59:50   1:16   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Hypo Hallein  125 
 3:06:21   1:19   Krallinger Wilhelm   1964   Krispl   RC-Obus  63 
 3:20:49   1:20   Putz Johann   1964   Abtenau   USV Abtenau  60 
 3:23:31   1:25   Hok Christian   1961   Kolbermoor     71 
 3:30:28   1:20   Ziller Robert   1965   Hallein     106 
10   3:35:12   1:26   Neureiter Josef   1950   St. Koloman   USK St. Koloman  196 
11   3:37:51   1:28   Mayrhofer Alois   1955   Zell a. Moos   RC-Obus  143 

Klasse: B-Strecke MTB Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:58:46   1:16   Wallinger Martina   1985   St. Koloman     134 
 3:55:34   1:40   Steiner Anna   1971   Golling   Chitta Club  171 
 4:59:51   1:59   Keuschnigg Friederike   1975   Puch     242 

Klasse: B-Strecke MTB Damen ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:30:26   1:28   Kaindl Maria   1966   Golling     169 
 3:36:36   1:26   Scheicher Annemarie   1960   Hallein   Skiklub Hypo Hallein  12 
 5:01:29   1:59   Leitner Barbara   1959   Salzburg     241 

Mannschaftswertung:
Teilnehmer Verein/Firma
 Team RSK-RSV Freilassing 
 RC-Obus 
 Skiklub Hypo Hallein 
 Tri-Team-Hallein 
 RC ARBÖ Hallein 
 Arbö Radteam Landleben Sbg 
 Chitta Club 
 www.rad-angerer.at 
 Radteam Oberhofen 
 RLC St. Veit 
 Bodyform Salzburg 
 Bike+Run Salzburg 
 RSV-Rosenheim 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Steiner Christoph   1996 
 Peinsteiner Dominik   1996 
 Voglhofer Thomas   1992 
 Teufl Vanessa   1992 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Sommer Rainer   1943 
 Haslacher Johann sen.   1949 
 Neureiter Josef   1950 
 Siller Gerhard   1952 

 
Made by: Quality Web Design