Ergebnisse Trattberger Stier
3. August 2013 - Salzburg
Ergebnisliste als PDF

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:38:17   1:41   Ortner Andreas   1975   Anger   Martins Bike Shop Unken  38 
 2:38:36   1:41   Buczolits Mario   1982   Salzburg   LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzbg  17 
 2:42:37   1:43   Wallner Thomas   1978   Bischofshofen   Cancer Rehab St. Veit Racing T  51 
 2:44:55   1:43   Polednak Andreas   1989   Thalgau   rad-angerer.at  10 
 2:46:32   1:45   Danklmaier Michael   1991   Schladming     191 
 2:47:09   1:45   Pichler Christoph   1987   Grödig   URC Wals-Siezenheim  13 
 2:47:26   1:45   Reindl Raimund   1985   Obertrum am See   FreeTimeClub Berndorf  33 
 2:47:27   1:45   Zoufal Roland   1984   Puch   URC Wals-Siezenheim  16 
 2:48:24   1:45   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet     76 
10   2:48:51   1:45   Schmitzberger Johann   1988   Graz   URC Wals-Siezenheim  12 
11   2:48:55   1:45   Struber Norbert   1979   Hallein   union tri run kuchl/bsg-bosch  65 
12   2:49:52   1:45   Viehauser Peter   1983   Bad Hofgastein   Bergbiker Gastein  203 
13   2:51:24   1:45   Spiessberger Martin   1974   Geretsberg   Ritzlfuchser 
14   2:52:49   1:49   Heinze Achim   1971   Simbach am Inn   Procycling 
15   2:53:20   1:45   Ortner Christian   1981   Anger   Team Mbike-Store  159 
16   2:53:54   1:49   Frauenschuh Thomas   1971   Krimml   Radsport Stanger/Kitzbühel  240 
17   2:55:07   1:49   Heinze Ralf   1976   Simbach am Inn   MySportsdrink.com  165 
18   2:55:26   1:45   Rehrl Bernhard   1981   Wien     231 
19   2:55:33   1:45   Neureiter Hannes   1970   Kuchl   Tri-Team Hallein  41 
20   2:56:34   1:49   Fletschberger Helmut   1987   Embach   RLC-St. Veit  89 
21   2:57:09   1:49   Schefbänker Hannes   1973   Scheffau   Scheffau  105 
22   2:57:35   1:49   Wuppinger Wolfgang   1987   Henndorf   Radteam Oberhofen  223 
23   2:58:06   1:49   Ramsauer Roland   1972   Adnet   Tri-Team Hallein  25 
24   2:59:00   1:??   Eder Gottfried   1970   Salzburg     82 
25   3:02:35   1:49   Pfeiffenberger Dominik   1987   Schwarzach    
26   3:03:05   1:52   Egger Josef   1987   Gosau   HOT-Gosau  219 
26   3:03:05   1:49   Huber Franz   1974   Fuschl am See   rad-angerer.at 
28   3:04:39   1:52   Putz Alois   1980   Kirchham   Tri-Team Triftern  210 
29   3:06:10   1:52   Rothschopf Wolfgang   1970   Kuchl   Tri-Team Hallein  48 
30   3:06:48   1:52   Reiter Stephan   1971   Salzburg   Skiklub Hallein  172 
31   3:08:00   1:52   Schwarz Robert   1971   Kuchl   LG-Kuchl   192 
32   3:08:51   1:52   Gumpenberger Lukas   1991   Hallein    URC Wals-Siezenheim  245 
33   3:14:35   1:49   Glitzner Markus   1973   Salzburg   LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzbg  108 
34   3:15:56   1:52   Kranzer Andreas   1971   Baumgartenberg   RC-Amstetten  197 
35   3:16:36   1:59   Billinger Richard   1977   Bad Dürrnberg      185 
36   3:18:34   1:57   Höll Robert   1973   Scheffau   Qness  206 
37   3:19:12   1:59   Burgschwaiger Christoph   1989   Saalfelden     209 
38   3:21:10   1:57   Gumpenberger Gregor   1986   Graz   URC Wals-Siezenheim  101 
39   3:22:48   1:59   Aumüller Dominik   1982   Oberndorf/Sbg   Paris Lodron Volleyball  217 
40   3:23:48   1:57   Wright James   1974   Salzburg   VC Walcott  83 
41   3:24:27   1:54   Stavinoha Severin   1995   Fridolfing   RSC Götzing  133 
42   3:25:51   2:04   Haschka Jürgen   1973   Schladming   RC Union Haus/E.  111 
43   3:28:52   2:04   Karner Christoph   1977   St. Michael     81 
44   3:33:02   2:14   Färberböck Mario   1983   Anthering   Team Bikepalast Austria  149 
45   3:37:25   2:04   Krispler Thomas   1979   Puch   Rennradhotel Mohrenwirt  77 
46   3:38:08   2:04   Pitzer Thomas   1976   Rohrmoos   WSV Schladming  112 
47   3:39:42   1:59   Seidl Michael   1987   Kuchl     24 
48   3:41:30   2:08   Krispler Martin   1975   Oberalm   Rennradhotel Mohrenwirt  171 
49   3:52:22   2:04   Rehbogen Alex   1981   Salzburg   Paris Lodron Volleyball  216 
50   3:56:31   2:16   Klingler Thomas   1969   Oberalm     103 
51   4:07:19   2:22   Ladinig Daniel   1986   Wien   Team Sportordination  119 
52   4:21:20   2:22   Aigner Oliver   1983   Hallein     122 
disq.         Schleicher Robert           123 
disq.         Dürnberger Robert           179 

Klasse: A-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:41:32   1:41   Lindner Paul   1963   Salzburg   Team Bikepalast Austria 
 2:43:28   1:43   Lehki Walter   1967   Kirchdorf   RC DANA Pyhrn-Priel  215 
 2:49:45   1:45   Maier Peter   1962   Rosenheim   RSV Rosenheim  63 
 2:50:09   1:45   Danner Alfred   1966   Kuchl   Tri-Team Hallein  31 
 2:51:52   1:45   Poschner Gerhard   1959   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  47 
 2:54:29   1:45   Hütter Roland   1965   Salzburg   URC Wals-Siezenheim  239 
 2:56:31   1:49   Mitter Harald   1961   Wals   Happy Pracholder  18 
 2:56:58   1:49   Leitenbacher Christian   1966   Petting   RSV Petting  62 
 2:57:23   1:49   Teufl Felix   1966   Neumarkt   Radteam Oberhofen  189 
10   2:59:05   1:49   Staufer Robert   1967   Salzburg   LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzbg  106 
11   3:01:10   1:49   Loitfellner Michael   1968   St. Veit Pg   RLC-St. Veit  113 
12   3:02:33   1:49   Stavinoha Karl-Heinz   1964   Fridolfing   RSC Götzing  132 
13   3:04:28   1:49   Ramsauer Rupert   1961   Werfenweng   SC Werfenweng  117 
14   3:04:34   1:52   Pichler Fritz   1960   Abtenau   SU-Abtenau  221 
15   3:05:41   1:52   Hauschild Robert   1959   Burghausen   SV Wacker Burghausen  232 
16   3:06:38   1:52   Moser Hermann   1963   Friedburg   Radteam Oberhofen  178 
17   3:16:20   1:57   Pancis Harry   1951   Seekirchen    Team RSK-RSV Freilassing  87 
18   3:16:59   1:59   Popp Rainer   1960   Schoenau    popp - ultracycling  211 
19   3:17:13   1:59   Struijk Rinus   1966   Golling   Tri-Team Hallein  227 
20   3:24:32   2:04   Obersteiner Herbert   1959   Pfarrwerfen   ÖBB  30 
21   3:26:05   2:04   Wimmer Wolfgang   1967   Haarbach   Tri-Team Triftern  140 
22   3:26:29   1:59   Siller Roland   1961   Henndorf   Team Green- xs.com  45 
23   3:35:15   2:04   Schmeisser Helmut   1968   Kuchl     126 
24   3:41:30   2:08   Entacher Dr. Karl   1965   Salzburg     181 
25   3:42:15   2:16   Maier Reiner   1965   Pfarrkirchen   Tri-Team Triftern  177 
26   3:52:09   2:20   Lindenthaler Johann   1964   Salzburg     180 
27   3:52:29   2:08   Ebner Konrad   1962   Bad Griesbach   SVG Ruhstorf  135 

Klasse: A-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:07:02   1:52   Pötzelsberger Rosemarie   1971   Wals   Sport Eybl Salzburg  40 
 3:10:09   1:52   Egarter Eveline   1979   St. Johann   Flachau-KTM-Racingteam  147 
 3:25:05   1:58   Loitfellner Helga   1972   St. Veit Pg   RLC-St. Veit  114 
 3:27:57   2:04   Struijk-Debus Andrea   1969   Golling   Tri-Team Hallein  226 
 3:33:01   2:04   Sommerauer Nina   1990   Anthering   Team Bikepalast Austria  243 
 3:41:30   2:08   Wintersteller Maria   1985   Puch      136 

Klasse: A-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:54:29   2:16   Gastberger Alexander   1972   Kuchl   Bigtime Maishofen  141 
 4:05:10   2:04   Brüderl Sebastian   1974   Kirchanschöring   RSC Götzing  55 

Klasse: A-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:45:35   2:04   Schönleitner Willi   1958   Golling   RC-Obus  138 
 3:48:49   2:16   Otto Walter   1963   Piding     204 
 3:51:47   2:16   Gruber Robert   1968   St. Koloman   Skiklub Hallein  208 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:03:56   1:07   Fischbacher Hannes   1972   Flachau   Flachau-KTM-Racingteam  242 
 2:06:00   1:07   Benner Juri   1978   Großgmain   Team RSK-RSV Freilassing  250 
 2:06:05   1:07   Seebacher Christoph   1991   Radstadt   RC Altenmarkt  100 
 2:06:36   1:07   Pfeiffer Thomas   1972   Innerschwand   www.pttp.at  225 
 2:06:58   1:07   Wallinger Wolfgang   1972   Oberalm   Radio Medical  235 
 2:07:09   1:07   Appesbacher Hubert   1981   Abersee   rad-angerer.at  56 
 2:09:23   1:07   Laube Michael   1991   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  190 
 2:10:05   1:07   Grandits Michael   1977   Kuchl     104 
 2:10:27   1:07   Huber Christian   1977   Salzburg   ATSV Lauftreff Liefering  237 
10   2:11:23   1:07   Larese Lukas   1990   Salzburg     153 
11   2:11:29   1:07   John Norbert   1980   Salzburg   LG Mettenheim  145 
12   2:11:59   1:07   Stief Andreas   1992   Petting   RSV Petting  53 
13   2:12:03   1:07   Fellner Franz   1970   Piding   Team RSK-RSV Freilassing  137 
14   2:12:16   1:07   Eisenköck Maximilian   1983   Wien   NORA Racing Team  115 
15   2:12:20   1:07   Eder Andreas   1982   Abtenau   Qness  202 
16   2:12:28   1:07   Eisl Hans   1987   Abersee   rad-angerer.at  58 
17   2:12:29   1:07   Fendt Florian   1982   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  84 
18   2:12:54   1:06   Trajkovski Boban   1989   M.Schellenberg   Team RSK-RSV Freilassing  21 
19   2:13:05   1:07   Haslacher Hans   1973   Thalgau   rad-angerer.at  57 
20   2:13:19   1:07   Meissner Thomas   1973   Schönau   SG Schönau  152 
21   2:13:56   1:07   Schorn Andreas   1982   Scheffau   Union Tri-run Kuchl/RTScheffau  118 
21   2:13:56   1:07   Holzleitner Markus   1973   Salzburg   MarcoPanchani  99 
23   2:13:59   1:07   Ausweger Gerhard   1971   Wals-Siezenheim     29 
24   2:15:52   1:07   Schneider Markus   1973   Altenmarkt   RC Altenmarkt  158 
25   2:16:26   1:07   Steffner Werner jun.   1981   Hallein   Tri-Team Hallein  52 
26   2:16:54   1:07   Ausweger Christian   1971   Salzburg   Radwerk2010 Eugendorf  236 
27   2:17:03   1:07   Ganster Bernhard   1973   St. Koloman     68 
28   2:17:04   1:07   Reindl Thomas   1982   Kuchl   LG Kuchl  129 
29   2:17:20   1:07   Wimmer Christian   1986   Salzburg     98 
30   2:17:48   1:07   Spreitzer Horst   1973   Salzburg-Aigen     95 
31   2:18:17   1:07   Reisinger Michael   1974   Bruck     246 
32   2:18:54   1:07   Dietrich Frank   1973   Dresden   Radteam Collos DSC 
33   2:19:17   1:07   Moosleitner Roland   1972   Bad Vigaun   Team Bike und Run Salzburg  196 
34   2:19:31   1:08   Lienbacher Rupert   1982   Kuchl     194 
35   2:21:57   1:07   Bayer Tobias   1999   Strass   Naturfreunde Mondsee  69 
36   2:22:03   1:07   Maier Klaus   1970   Bad Hofgastein   Bergbiker Gastein  44 
37   2:23:12   1:07   Ramsauer Franz   1981   Adnet   Tri-Team Hallein  59 
38   2:24:56   1:07   Wörndl Mathias   1989   Graz     162 
39   2:30:06   1:08   Kastner Roland   1977   Kuchl   R&W Spedition  144 
40   2:31:36   1:08   Mittenbühler Georg   1978   Salzburg   www.justwood.at  37 
41   2:32:25   1:08   Blechner Hannes   1974   Thalgau   bhb  86 
42   2:35:15   1:12   Innerlohinger Tobias   1999   Strass   Naturfreunde Mondsee  74 
43   2:36:38   1:07   Waringer Gabriel   1989   Wien   TW Architekten  146 
44   2:40:21   1:12   Reichl Christof   1977   Seekirchen   Radwerk2010 Eugendorf  28 
45   2:44:43   1:16   Steinau Martin   1996   Bad Reichenhall   Team RSK-RSV Freilassing  212 
46   2:49:01   1:15   Siller Thomas   1998   St. Koloman   Obergroma  168 
47   2:53:25   1:12   Forsthuber Peter   1982   Seekirchen a. W   RC-Obus  32 
48   3:35:46   1:22   Himmelfreundpointner Gernot   1975   Salzburg     27 

Klasse: B-Strecke Rennrad Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:10:08   1:07   Mandler Manfred   1968   Hallein   Radteam Bodyform  80 
 2:14:05   1:07   Hofbauer Reinhard   1968   Siezenheim   Team RSK-RSV Freilassing  67 
 2:15:08   1:07   Gruber Günther   1968   Golling   Radio Medical  107 
 2:15:52   1:07   Oellerer Manfred   1962   Surheim   Team RSK-RSV Freilassing  120 
 2:18:03   1:07   Cudrigh Paul   1964   Bad Gastein   rtr31 tirol  46 
 2:21:50   1:07   Ebner Franz   1965   Faistenau   Sport Franky  195 
 2:23:48   1:07   Irnberger Gottfried   1955   Adnet   RC ARBÖ Hallein  19 
 2:24:40   1:07   Karl Walter   1955   Ainring   Team RSK-RSV Freilassing  61 
 2:24:41   1:07   Wintersteller Georg   1962   Rußbach   USV Rußbach  139 
10   2:26:27   1:08   Burgschwaiger Christian   1965   Rauris   SKM  199 
11   2:27:14   1:07   Klappacher Rupert   1960   Hallein     234 
12   2:27:36   1:07   Maier Arthur   1968   Ainring   Team RSK-RSV Freilassing  54 
13   2:28:10   1:07   Irrnberger Josef   1958   St. Koloman     174 
14   2:28:21   1:07   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  166 
15   2:28:48   1:08   Macha Markus   1967   Hallein     161 
16   2:29:16   1:08   Bernegger Herbert   1967   Siezenheim   Martins Bike Shop Unken  125 
17   2:31:13   1:08   Molnar Alexander   1968   Elixhausen     15 
18   2:31:54   1:08   Exenberger Christian   1964   Kuchl   RC ARBÖ Hallein  207 
19   2:32:41   1:08   Brunauer Martin   1964   Adnet     154 
20   2:33:46   1:07   Rosmann Wolfgang   1963   Eugendorf    
21   2:34:06   1:07   Kaindl Robert   1963   Golling     163 
22   2:44:21   1:16   Haslinger Michael   1966   Kuchl   Tri-Team Hallein  96 
23   2:44:59   1:09   Bayer Alfred   1968   Strass   Naturfreunde Mondsee  70 
24   2:46:58   1:15   Haslacher Johann   1949   Thalgau   USV-Thalgau  131 
25   2:49:38   1:16   Tretter Ulrich   1959   Ainring   Team RSK-RSV Freilassing  213 
26   2:50:39   1:15   Kabesch Rupert   1942   Salzburg   RC ARBÖ Hallein  156 
27   2:55:52   1:15   Putz Hans   1964   Abtenau   SU-Abtenau  142 
28   2:57:49   1:17   Sommer Rainer   1943   Mattighofen   RC Mattighofen  39 
29   3:29:14   1:30   Klammer Ingolf   1967   Wörthsee     49 
30   3:49:13   1:37   Wolff Frank   1961   Steinebach a.d.   www.radgeschenke.de  128 

Klasse: B-Strecke Rennrad Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:27:19   1:08   Weißenbacher Maria   1984   Adnet   Union Tri Run Kuchl  193 
 2:30:00   1:08   Kagerer Birgit   1972   Hallein   Tri-Team Hallein  26 
 2:33:02   1:12   Barth Michaela   1972   Neumarkt   LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzbg  35 
 2:36:57   1:08   Teufl Vanessa   1992   Neumarkt   Radteam Oberhofen  164 
 2:37:13   1:12   Hölzl Martina   1974   Adnet   Tri-Team Hallein  42 
 2:39:21   1:16   Köpp Diana   1980   München     247 
 2:40:51   1:15   Kirchhofer Marianne   1971   Oberhofen   Radteam Oberhofen  20 
 2:45:06   1:12   Freund Irena   1984   Hallein   Tri-Team Hallein  43 

Klasse: B-Strecke Rennrad Damen ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:49:12   1:37   Wolff Kirsten   1965   Steinebach a.d.   www.radgeschenke.de  121 

Klasse: B-Strecke MTB Herren bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:06:55   1:07   Finkenzeller Fritz   1972   Holzkirchen   Team Zwillingscraft Stevens  60 
 2:21:06   1:07   Billes Bernd   1969   Ismaning     23 
 2:22:53   1:07   Buchner Hannes   1977   Kuchl   Bodyform Salzburg  34 
 2:33:29   1:15   Reindl Martin   1970   Kuchl   LBS-Hallein  90 
 2:53:25   1:15   Pichler Thomas   1974   Thalgau   biking6.at  214 
 2:56:07   1:15   Siller Günter   1972   Hallein   USK-ST. Koloman  200 
 2:58:53   1:29   Wallinger Florian   1999   St. Kolomann   Skiklub Hallein  175 
 3:08:26   1:21   Huber Martin   1990   St. Koloman     79 
 3:08:53   1:21   Rettenbacher Gerald   1978   St. Koloman     218 
10   3:15:24   1:35   Ramsauer Rupi   2003   Bad Vigaun   Skiklub Hallein  173 
11   3:18:45   1:29   Schabhüttl David   2001   Bad Vigaun   Skiklub Hallein  92 
12   3:19:10   1:35   Wallinger Thomas   2002   St. Koloman     22 
13   3:25:37   1:36   Strasser Paul   2002   Oberalm   Skiklub Hallein  183 
disq.         Gruber Alexander           176 

Klasse: B-Strecke MTB Herren ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:25:50   1:07   Steiner Hans-Peter   1967   Salzburg   Bergbiker Golling  157 
 2:41:39   1:08   Brunauer Erwin   1965   Adnet     75 
 2:44:44   1:08   Bliem George   1963   Plainfeld   BODYFORM SALZBURG  224 
 2:48:49   1:15   Winkler Christian   1963   Kuchl   Kuchler Fischer  110 
 2:57:32   1:15   Siller Josef   1963   St. Koloman   USK-ST. Koloman  201 
 3:06:54   1:30   Stempfer Karl-Heinz   1964   Fürstenzell   Wadlschinder Fürstenzell  222 
 3:25:40   1:31   Altenberger Walter   1963   Oberalm     169 
 3:31:04   1:35   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Hallein  182 
 3:38:06   1:??   Neureiter Josef   1950   St. Koloman   Taugl OX  205 
10   4:55:30   1:45   Berkesy Tibor-Peter   1967   Adnet     11 

Klasse: B-Strecke MTB Damen bis 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:02:43   1:21   Wallinger Maria   1988   St. Koloman   USV Salzburg Wohnbau  78 
 3:31:01   1:35   Gruber Marie-Theres   2002   St. Koloman   Skiklub Hallein  184 

Klasse: B-Strecke MTB Damen ab 45
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 3:13:24   1:31   Aigner Ulrike   1968   Hallein     150 

Mannschaftswertung:
Teilnehmer Verein/Firma
13   Team RSK-RSV Freilassing 
12   Tri-Team Hallein 
 Skiklub Hallein 
 URC Wals-Siezenheim 
 rad-angerer.at 
 Radteam Oberhofen 
 LAND-LEBEN Radteam ARBÖ Salzbg 
 Naturfreunde Mondsee 
 RLC-St. Veit 
 RSC Götzing 
 RC-Obus 
 RC ARBÖ Hallein 
 Tri-Team Triftern 
 Team Bikepalast Austria 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Ramsauer Rupi   2003 
 Wallinger Thomas   2002 
 Strasser Paul   2002 
 Gruber Marie-Theres   2002 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Kabesch Rupert   1942 
 Sommer Rainer   1943 
 Haslacher Johann   1949 
 Neureiter Josef   1950 

Schwerste Teilnehmer:
Name Gewicht
 Brüderl Sebastian   95 
 Bliem George   94 
 Brunauer Erwin   91 
 Gruber Alexander   88 
 Otto Walter   86 
 Wintersteller Georg   85 
 Himmelfreundpointner Gernot   85 
 Gruber Günther   83 
 Egger Josef   83 
 Schwarz Robert   83 
 Steiner Hans-Peter   82 
 Burgschwaiger Christian   82 
 Blechner Hannes   82 
 Pichler Christoph   81 
 Meissner Thomas   80 
 Maier Klaus   80 
 Wimmer Wolfgang   80 
 Gruber Robert   80