Ergebnisse Trattberger Stier
3. August 2014 - Kuchl-Trattberg
Ergebnisliste als PDF

Klasse: Rennrad Herren Jugend (1996 und darüber)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:32:57   <0:30   Bayer Tobias   1999   Straß/Attergau   Naturfreunde Bauzone Alpenbike  69 
 1:46:51   0:30   Rehrl Martin   1998   Golling   RT-Scheffau  53 
 1:48:32   0:32   Both Andreas   1999   Petting   RSV Petting  119 
 1:53:11   0:32   Steinau Martin   1996   Bad Reichenhall   Team RSK-RSV Freilassing  121 
 2:22:33   0:39   Memeti Leon   2001   Salzburg   RC-Obus  18 

Klasse: Rennrad Herren bis 45 (1970 bis 1995)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:21:24   <0:30   Buczolits Mario   1982   Salzburg   Team BikeExpress  75 
 1:21:37   <0:30   Kastinger Michael   1985   Salzburg   Team Corratec  196 
 1:21:56   <0:30   Heudecker Bernhard   1984   Ainring     20 
 1:22:01   <0:30   Hogger Hans   1986   Saaldorf   Team RSK-RSV Freilassing  27 
 1:22:47   <0:30   Flatscher Günther   1984   Piesendorf   Team BikeExpress  233 
 1:22:56   <0:30   Auer Christopher   1987   Salzburg   alpen-bike.com  197 
 1:24:49   <0:30   Graßl Lukas   1993   Ramsau   RC Martins Bikeshop Unken  103 
 1:25:04   <0:30   Wallner Thomas   1978   Bischofshofen   Cancer Rehab St. Veit  122 
 1:25:25   <0:30   Benner Juri   1978   Großgmain   Team RSK-RSV Freilassing  241 
10   1:26:04   <0:30   Ramsauer Thomas   1979   Bad Vigaun   RC ARBÖ Hallein  193 
11   1:26:11   <0:30   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet     116 
12   1:26:26   <0:30   Ortner Christian   1981   Anger   Team Mbike-store  137 
13   1:26:34   <0:30   Wallinger Wolfgang   1972   Oberalm   Radio Medical  95 
14   1:26:41   <0:30   Grundbichler Johann   1992   Golling   Team Wieser  161 
15   1:27:20   <0:30   Schmitzberger Johann   1988   Hallein   Team project:2014-cycling  28 
16   1:29:09   <0:30   Fletschberger Helmut   1987   Embach   RLC-ST. Veit  38 
17   1:29:56   <0:30   Struber Norbert   1979   Hallein   Tri-Run Kuchl  96 
18   1:30:17   <0:30   Spiessberger Martin   1974   Geretsberg   Team TOUR powered by BULLS  151 
19   1:30:28   <0:30   Huber Christian   1977   Salzburg   Qness  148 
20   1:30:42   <0:30   Glitzner Markus   1973   Salzburg   Radteam Salzburg  239 
21   1:30:46   <0:30   Bayer Matthias   1995   Straß/Attergau   Naturfreunde Bauzone Alpenbike  71 
22   1:30:59   <0:30   Eisenköck Maximilian   1983   Wien   NORA Pure Sports  36 
23   1:31:05   <0:30   Gloning Roman   1986   St. Pantaleon     22 
24   1:31:09   <0:30   Schinwald Franz   1973   Lochen   SV Lengau 
25   1:31:13   <0:30   Silverio Alexander   1978   Grieskirchen   RC Grieskirchen  65 
26   1:31:18   <0:30   Aufinger Markus   1975   Ainring   Team RSK-RSV Freilassing  15 
27   1:31:23   <0:30   Lindner Martin 78   1978   Wals     203 
28   1:31:31   <0:30   Wisbacher Stefan   1989   Teisendorf   Team RSK-RSV Freilassing  31 
29   1:31:59   <0:30   Baumgartner Markus   1971   Anger   Team RSK-RSV Freilassing  84 
30   1:32:24   <0:30   Heinze Achim   1971   Simbach   ASV Inntal  114 
31   1:32:44   <0:30   Schleicher Robert   1987   Wals   Team project:2014-cycling  108 
32   1:33:03   <0:30   Eder Andreas   1982   Abtenau   Qness  182 
33   1:33:22   <0:30   Schefbänker Hannes   1973   Scheffau   Scheffau  130 
34   1:33:47   <0:30   Wimmer Christian 86   1986   Salzburg     10 
35   1:33:54   <0:30   Vonk Sander   1981   Salzburg   Smit - Agrotheek  154 
36   1:34:06   <0:30   Stief Andreas   1992   Petting   RSV Petting  172 
37   1:34:12   <0:30   Reisinger Michael   1974   Bruck     54 
38   1:34:18   <0:30   Steffner Werner   1981   Hallein   Tri-Team Hallein  16 
39   1:34:22   <0:30   Pölzleitner Hans-Peter   1980   Lungötz   Mountainbike Team Annaberg  204 
40   1:34:45   <0:30   Emmrich Heiko   1974   Piesendorf     21 
41   1:35:06   <0:30   Egger Josef   1987   Gosau   HOT - Gosau  92 
42   1:35:09   <0:30   Waringer Gabriel   1989   Wien     144 
43   1:35:23   <0:30   Holzleitner Markus   1973   Salzburg   MarcoPancani  12 
44   1:35:26   <0:30   Heis Ronald   1981   Elixhausen     50 
45   1:35:29   <0:30   Schwarz Christoph   1989   Kirchanschöring   RSC Götzing  48 
46   1:35:33   <0:30   Ramsauer Roland   1972   Adnet   Tri-Team Hallein  78 
47   1:35:54   <0:30   Grandits Michael   1977   Kuchl     236 
48   1:36:04   <0:30   Schorn Andreas   1982   Scheffau   Tri-Run Kuchl  30 
49   1:36:15   <0:30   Hotter Ronald   1979   Hallein   Team Wieser  160 
50   1:36:20   <0:30   Putz Thomas   1979   Berchtesgaden   Radl Laden Rasp  198 
51   1:36:24   <0:30   Reiter Stephan   1971   Salzburg   Skiklub Eybl Hallein  52 
52   1:36:29   <0:30   Billinger Richard   1977   Dürrnberg   SV-Dürrnberg  98 
53   1:40:21   <0:30   Rohrmoser Walter   1970   Saalfelden   3 Team Saalfelden  135 
54   1:41:42   <0:30   Pfeiffer Thomas   1972   Innerschwand   rad-angerer.at  184 
55   1:41:47   <0:30   Gappmaier Horst   1983   Bischofshofen     100 
56   1:41:49   <0:30   Dietrich Frank   1973   Dresden   Dresdner SC 
57   1:41:52   0:30   Moosleitner Roland   1972   Bad Vigaun   Bike & Run Salzburg  23 
58   1:41:57   <0:30   Rothschopf Wolfgang   1970   Kuchl   Tri-Team Hallein  51 
59   1:42:12   <0:30   Hansel Philipp   1980   Bergheim     199 
60   1:43:57   0:30   Bitesnich Stefan   1977   Obertrum   TrumerTriTeam  180 
61   1:44:16   <0:30   Wagner Holger   1978   Golling   MTB Team Görner  80 
62   1:46:17   0:34   Metzenleitner Christian   1984   Bischofswiesen     43 
63   1:47:22   <0:30   Ganster Bernhard   1973   St. Koloman   Team St. Koloman  77 
64   1:47:50   0:32   Lindner Rupert   1975   Kuchl   Team Wieser  157 
65   1:48:17   0:32   Wagenhammer Franz   1983   Kuchl     56 
66   1:48:43   0:34   Haschka Jürgen   1973   Schladming   RC Union Haus im Ennstal  39 
67   1:49:11   0:30   Höll Robert   1973   Scheffau   Qness  174 
68   1:49:24   <0:30   Lutz Martin   1981   Oberalm   RC ARBÖ Hallein  109 
69   1:50:49   <0:30   Grünwald Michael   1984   Abtenau   Qness  183 
70   1:51:39   0:31   Siller Georg   1976   Kuchl   TAC 
71   1:51:42   0:30   Lainer Andreas   1981   Golling   USV Scheffau  91 
72   1:53:39   0:30   Lichtenegger Hubert   1984   Thalgau     46 
73   1:56:14   0:30   Brüderl Sebastian   1974   Kirchanschöring   RSC Götzing  132 
74   1:57:03   0:32   Eisenköck Andreas   1972   Salzburg Gnigl     147 
75   1:57:16   0:32   Mittenbühler Georg   1978   Salzburg-Gnigl   www.justwood.at 
76   1:57:21   0:35   Lindner Martin 85   1985   Kuchl   Team Wieser  158 
77   2:00:26   0:32   Kastner Roland   1977   Kuchl     171 
78   2:03:51   0:36   Thaler Christoph   1979   Wals     200 
79   2:04:15   0:35   Schmitzberger Peter   1985   Golling   Team Wieser  159 
80   2:05:04   0:33   Steinberger Johannes   1975   Scheffau   Team Wieser  162 
81   2:06:59   0:34   Thonhofer Andreas   1981   Kuchl     146 
82   2:07:06   0:34   Hölzl Dominik   1983   Wals     173 
83   2:22:36   0:39   Memeti Bajram   1972   Salzburg   RC-Obus  17 
84   2:40:21   0:39   Schörghofer Michael   1982   Hallein   Power Sport Team  67 

Klasse: Rennrad Herren Senior (bis 1969)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:22:35   <0:30   Brengartner Thomas   1965   Bad Reichenhall   RC Martins Bikeshop Unken  235 
 1:22:50   <0:30   Lindner Paul   1963   Salzburg   Cancer Rehab St. Veit 
 1:31:07   <0:30   Leitenbacher Christian   1966   Petting   RSV Petting  81 
 1:31:51   <0:30   Hahne Torsten   1965   Siegsdorf   SC Ruhpolding  211 
 1:32:35   <0:30   Gruber Günther   1968   Golling   Radio Medical  83 
 1:33:12   <0:30   Egenhofer Robert   1967   München   Team RSK-RSV Freilassing  251 
 1:33:18   <0:30   Poschner Gerhard   1959   Berchtesgaden   Team RSK-RSV Freilassing  42 
 1:34:41   <0:30   Danner Alfred   1966   Kuchl   Tri-Team Hallein  55 
 1:35:13   <0:30   Oberleithner Michael   1965   Salzburg     145 
10   1:35:15   <0:30   Woisetschläger Reini   1968   Hinterglemm   Erdinger Bike'n Soul Hintergle  25 
11   1:36:46   <0:30   Krammer Anton   1966   Siegsdorf   Bike Sport Mayer  125 
12   1:37:10   <0:30   Ramsauer Rupert   1961   Werfenweng   SC Werfenweng  217 
13   1:37:12   <0:30   Straßer Günter   1968   Piding   RC Martins Bikeshop Unken  110 
14   1:41:38   0:32   Bauer Josef   1954   Ried/Innkreis   HSV Ried  59 
15   1:42:23   <0:30   Bayer Alfred   1968   Straß/Attergau   Naturfreunde Bauzone Alpenbike  70 
16   1:42:46   <0:30   Klappacher Rupert   1960   Hallein     152 
17   1:44:55   <0:30   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  63 
18   1:45:35   <0:30   Wintersteller Georg   1962   Rußbach   USV Rußbach  86 
19   1:45:53   0:32   Wimmer Christian 66   1966   Bad Reichenhall     230 
20   1:45:58   <0:30   Wimmer Wolfgang   1967   Haarbach   Tri-Team Triftern  242 
21   1:47:27   0:31   Freundshuber Bernd   1963   Pocking   RC 999er Rottalrenner  140 
22   1:48:13   <0:30   Rosmann Wolfgang   1963   Eugendorf     41 
23   1:48:40   0:30   Schmeisser Helmut   1968   Kuchl   Mag. Salzburg  11 
24   1:48:57   <0:30   Brunauer Martin   1964   Adnet     85 
25   1:49:04   0:30   Exenberger Christian   1964   Kuchl   RC ARBÖ Hallein  104 
26   1:50:14   0:30   Molnar Alexander   1968   Elixhausen     61 
27   1:50:22   <0:30   Ebner Franz   1965   Faistenau   Sport Franky  185 
28   1:50:52   0:30   Weber Gerald   1968   Salzburg     79 
29   1:52:28   0:32   Widmoser Albert   1961   Saalfelden     250 
30   1:53:55   0:30   Irnberger Gottfried   1955   Adnet   Bikepalast.com  33 
31   1:54:47   0:30   Macha Markus   1967   Hallein    
32   1:55:52   0:32   Zoller Armin   1959   Salzburg   RC-Obus  153 
33   1:56:03   0:30   Strubreiter Anton   1965   Kuchl     13 
34   1:56:40   0:32   Rettenbacher August   1960   Flachau   Radio Medical  133 
35   1:56:46   0:31   Zimmermann Fritz   1966   St. Wolfgang   Lauf und Biketreff Strobl  188 
36   1:56:57   0:32   Krispler Wolfgang   1969   Wals     150 
37   1:57:09   0:32   Glachs Dietmar   1967   Hallein   RC ARBÖ Hallein  179 
38   1:57:24   0:32   Cebis Kurt   1964   Neumarkt   Hagleitner Hygiene  177 
39   1:57:46   0:35   Maier Reiner   1965   Pfarrkirchen   Tri-Team Triftern  149 
40   1:59:07   0:32   Kaindl Robert   1963   Golling     99 
41   1:59:14   0:32   Karnouschek Oliver   1967   Adnet   Tri-Team Hallein  68 
42   2:00:29   0:31   Haslinger Michael   1966   Kuchl   Porsche Hallein  45 
43   2:01:10   0:33   Woller Franz   1957   Salzburg   Commend Sports Team  72 
44   2:01:26   0:32   Öttl Johann   1945   Bruck Glockner   Tri Bruck  115 
45   2:03:10   0:34   Ebner Konrad   1962   Bad Griesbach   SVG Ruhstorf  138 
46   2:03:18   0:32   Zahn Günter   1954   Passau     166 
47   2:03:22   0:34   Zahn Wolfgang   1956   Passau     165 
48   2:04:36   0:32   Putz Hans   1964   Abtenau   SU-Abtenau  101 
49   2:06:02   0:35   Berg Siegbert   1962   Fürth     76 
50   2:08:51   0:35   Waschl Robert   1963   Golling   Team Wieser  156 
51   2:09:01   0:35   Ellmer Oliver   1965   Oberndorf   Bodyform ASVÖ Salzburg  142 
52   2:10:55   0:33   Klingler Thomas   1969   Oberalm   Radhotel Mohrenwirt  209 
53   2:12:03   0:36   Deisenberger Wolfgang   1951   Bruck   Tri&Radunion Bruck  246 
54   2:14:25   0:37   Brickl Gerhard   1959   Fürstenzell   TV Geislhöring  231 
55   2:17:22   0:34   Kabesch Rupert   1942   Salzburg   RC ARBÖ Hallein  35 
56   2:23:07   0:37   Sommer Rainer   1943   Mattighofen   RC Mattighofen 
57   2:27:34   0:35   Krispler Georg   1958   Puch   Der Reiniger  178 
58   2:36:21   0:39   Raffl Gerhard   1961   Salzburg   Bike & Run Salzburg  88 
59   2:55:47   0:43   Hammermüller Wolfgang   1965   Traiskirhen   Herold.at  123 

Klasse: Rennrad Damen bis 45 (1970 bis 1995)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:37:00   <0:30   Pötzelsberger Rosemarie   1971   Wals   BootDoc Cycling Team  102 
 1:44:27   <0:30   Kasberger Julia   1985   Salzburg   Team RSK-RSV Freilassing 
 1:45:01   0:30   Hochfilzer Maria   1992   Berchtesgaden   Flachau-KTM-Racingteam  219 
 1:47:46   0:30   Plobner Christina   1992   Kaprun   Team BikeExpress  24 
 1:48:36   0:32   Höllbacher Theresia   1981   Adnet   Skiklub Eybl Hallein  118 
 2:22:21   0:37   Jong Christa   1985   Salzburg   Smit - Agrotheek  128 

Klasse: Rennrad Damen Senior (bis 1969)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:44:35   <0:30   Grassl Judith   1968   Ramsau   SK Ramsau  244 
 1:47:00   0:30   Möser Michaela   1968   Mainburg   TSV Mainburg Radsport  205 
 1:53:26   0:32   Straubinger Kerstin   1969   Pocking   RC 999er Rottalrenner  139 
 2:05:45   0:35   Zahn Gabi   1969   Passau     167 

Klasse: MTB Herren Jugend (1996 und darüber)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:50:41   0:33   Reindl Martin jun.   1996   Kuchl     66 
 2:07:26   0:35   Schabhüttl David   2001   Bad Vigaun   Sc kuchl  169 
 2:14:03   0:35   Ramsauer Rupi   2003   Bad Vigaun   Skiklub Eybl Hallein  221 
 2:17:11   0:36   Seidl David   1996   Kuchl     176 
 2:24:05   0:40   Strasser Pauli   2002   Oberalm   Skiklub Eybl Hallein  189 
 2:25:33   0:37   Wallinger Thomas   2002   St. Koloman     124 

Klasse: MTB Herren bis 45 (1970 bis 1995)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:25:34   <0:30   Kagerer Alexander   1971   Bad Reichenhall   RSK Aufham  97 
 1:42:04   <0:30   Buchner Hannes   1977   Kuchl   Bodyform ASVÖ Salzburg  129 
 1:49:14   0:32   Ramsauer Hari   1972   Bad Vigaun   Skiklub Eybl Hallein  223 
 1:50:18   0:34   Huber Martin   1990   St. Koloman     201 
 1:51:02   0:33   Reindl Martin   1970   Kuchl     62 
 1:51:30   0:32   Ramsauer Franz   1981   Adnet   Tri-Team Hallein  93 
 1:54:33   0:34   Kampouris Theodoros   1978   Salzburg    Siatista MTB  214 
 1:58:50   0:34   Gruber Alexander   1983   Salzburg     111 
 2:00:04   0:34   Gastberger Alexander   1972   Kuchl   Bigtime Maishofen  40 
10   2:07:34   0:32   Kasberger Christoph   1982   Freilassing   Team RSK-RSV Freilassing 
11   2:14:14   0:35   Pingert Michael   1973   Salzburg   Skiklub Eybl Hallein  64 
12   2:21:12   0:36   Waschl Michael   1970   Puch   Skiklub Eybl Hallein  112 
13   2:31:51   0:41   Harseim Jens   1971   Wolfhagen   TSV Ippinghausen  224 
14   2:40:05   0:39   Klabacher Hannes   1976   St. Koloman   Sc kuchl  168 

Klasse: MTB Herren Senior (bis 1969)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:36:17   <0:30   Mandler Manfred   1968   Hallein   Bodyform ASVÖ Salzburg  195 
 1:47:05   0:30   Putz Andreas   1965   Abtenau   USV Rußbach  82 
 1:50:37   0:32   Brandauer Andreas   1955   Hallein     19 
 1:52:48   0:30   Brunauer Erwin   1965   Adnet     89 
 2:01:48   0:30   Pichler Fritz   1960   Abtenau   SU-Abtenau  234 
 2:06:39   0:35   Gruber Robert   1968   St. Koloman   Skiklub Eybl Hallein  225 
 2:11:49   0:35   Kendler Manfred   1968   St. Johann Pg   aufi & owi sport wielandner  208 
 2:12:30   0:36   Rasp Harald   1957   Bad Vigaun     194 
 2:14:12   0:36   Schönleitner Willibald   1958   Golling   RC-Obus  26 
10   2:14:17   0:35   Winkler Christian   1963   Kuchl   Fischereiverein Kuchl  57 
11   2:17:19   0:36   Seidl Rupert   1965   Kuchl     175 
12   2:24:08   0:40   Strasser Peter   1969   Oberalm   Skiklub Eybl Hallein  190 
13   2:46:12   0:44   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Eybl Hallein  232 
14   2:46:16   0:42   Brandstätter Fritz   1957   Fuschl   RC-Obus  155 
15   2:58:26   0:39   Berkesy Tibor-Peter   1967   Adnet   Aikidoschule Tennengau  74 
16   3:15:45   0:50   Bichlbauer Thomas   1965   Mondsee   Skiklub Eybl Hallein  249 

Klasse: MTB Damen Jugend (1996 und darüber)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:06:37   0:35   Gruber Marie-Theres   2002   St. Koloman   Skiklub Eybl Hallein  226 
 2:21:10   0:36   Ramsauer Magdalena   1998   Bad Vigaun   Skiklub Eybl Hallein  222 
 2:46:09   0:44   Gruber Ann-Kathrin   2005   St. Koloman   Skiklub Eybl Hallein  227 
 3:15:35   0:50   Bichlbauer Lara   2003   Mondsee   Skiklub Eybl Hallein  248 

Klasse: MTB Damen bis 45 (1970 bis 1995)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:11:21   0:34   Wallinger Maria   1988   St. Koloman   USV SWB  105 
 2:30:36   0:44   Gruber Veronika   1976   St. Koloman   Skiklub Eybl Hallein  228 
 2:40:19   0:39   Weiss Anita   1994   St. Koloman   Skiklub Eybl Hallein  143 

Klasse: MTB Damen Senior (bis 1969)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:28:49   0:44   Strasser Hannelore   1968   Oberalm   Skiklub Eybl Hallein  94 
 2:48:05   0:44   Kaindl Maria   1966   Golling     252 

Mannschaftswertung:
Teilnehmer Verein/Firma
18   Skiklub Eybl Hallein 
10   Team RSK-RSV Freilassing 
 Team Wieser 
 Tri-Team Hallein 
 RC-Obus 
 RC ARBÖ Hallein 
 Qness 
 Naturfreunde Bauzone Alpenbike 
 Radio Medical 
 RSV Petting 
 Bodyform ASVÖ Salzburg 
 Team BikeExpress 
 RC Martins Bikeshop Unken 

Familien:
Familien-Teamname
 Wegscheid Biker 
 Fam. Bayer 
 Peter und Paul 
 FR 
 Familie Memeti 
 de Reindls 
 Goiner 
 The Moonlakers 
 bugs bunny 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Gruber Ann-Kathrin   2005 
 Ramsauer Rupi   2003 
 Bichlbauer Lara   2003 
 Gruber Marie-Theres   2002 
 Strasser Pauli   2002 
 Wallinger Thomas   2002 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Kabesch Rupert   1942 
 Sommer Rainer   1943 
 Öttl Johann   1945 
 Deisenberger Wolfgang   1951 

Schwerste Teilnehmer:
Name Gewicht
 Ellmer Oliver   107 
 Strubreiter Anton   96 
 Bayer Matthias   92 
 Lainer Andreas   91 
 Harseim Jens   89 
 Klabacher Hannes   89 
 Krispler Wolfgang   88 
 Gruber Alexander   86 
 Emmrich Heiko   82 
 Egger Josef   82 
 Kastinger Michael   81 
 Baumgartner Markus   80 
 Gruber Günther   80