Ergebnisse Trattberger Stier
2. August 2015 - Kuchl-Trattberg
Ergebnisliste als PDF

Klasse: Rennrad Herren Jugend (1997 und darüber)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:38:17   0:32   Both Andreas   1999   Petting   RSV Freilassing 

Klasse: Rennrad Herren bis 45 (1971 bis 1996)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:27:16   0:32   Hirschbichler Johannes   1993   Weissbach   Team ESIN-CYCLING  171 
 1:27:49   0:32   Krutter Simon   1978   Sbg   RSV Freilassing  31 
 1:28:21   0:32   Ortner Christian   1981   Anger   Team Mbike-store  103 
 1:30:30   0:32   Danklmaier Michael   1991   Innsbruck   Team Physio 1.0  230 
 1:30:31   0:32   Grassnig Patrick   1986   Innsbruck   Team Physio 1.0  166 
 1:30:50   0:32   Hasenöhrl Philip   1995   Strasswalchen   Team ESIN-CYCLING  182 
 1:31:15   0:32   Willnauer Juergen   1987   Salzburg   RC Perg  210 
 1:31:20   0:32   Ramsauer Thomas   1979   Bad Vigaun   RC ARBÖ Hallein  139 
 1:31:57   0:32   Wallinger Wolfgang   1972   Oberalm    Radio Medical  200 
10   1:32:34   0:32   Wimmer Christian   1986   Salzburg   Union RADWERK2010 Eugendorf  59 
11   1:32:48   0:32   Fuschlberger Rupert   1976   Adnet     84 
12   1:32:56   0:32   Stavinoha Severin   1995   Fridolfing   RSC Götzing  98 
13   1:33:04   0:32   Auer Christopher   1987   Salzburg   alpen-bike.com  219 
14   1:33:21   0:32   Vonk Sander   1981   Salzburg   RSV Freilassing  90 
15   1:34:34   0:32   Sühring Martin   1976   Radstadt   Radio Medical  149 
16   1:34:53   0:32   Siller Mario   1991   Kuchl   Tri-Team Hallein  129 
17   1:35:08   0:32   Stavenuiter Mark   1980   Niederlande   Smit - Agrotheek  91 
18   1:35:19   0:32   Grandits Michael   1977   Kuchl     100 
19   1:35:52   0:32   Heinze Achim   1971   Simbach   ASV INNTAL  159 
20   1:37:07   0:32   Heis Ronni   1981   Elixhausen     105 
21   1:37:22   0:32   Holzleitner Markus   1973   Salzburg   MarcoPanchani  14 
22   1:38:24   0:32   Heinze Ralf   1976   Simbach     201 
23   1:40:04   0:32   Steffner Werner   1981   Hallein   Tri-Team Hallein  10 
24   1:40:51   0:32   Stavenuiter Jeroen   1978   Niederlande   Smit - Agrotheek  92 
25   1:41:02   0:32   Billinger Richard   1977   Dürrnberg     38 
26   1:43:34   0:32   Schwarz Christoph   1989   Kirchanschöring   RSC Götzing  68 
27   1:44:26   0:33   Schorn Andreas   1982   Scheffau   RT-Scheffau  199 
28   1:45:08   0:32   Leitner Alexander   1987   Mattsee   Team ESIN-CYCLING  183 
29   1:45:11   0:32   Pichler Philipp   1989   Thalgau     112 
30   1:47:39   0:34   Richards Jason   1972   Fridolfing   RSC Götzing  86 
31   1:51:25   0:34   Forsthuber Peter   1982   Seekirchen   RC-Obus  36 
32   1:51:41   0:32   Wagenhammer Franz   1983   Mariapfarr     11 
33   1:52:04   0:33   Lindner Martin   1985   Kuchl   Team Wieser  77 
34   1:57:43   0:33   Rehrl Stefan   1991   Scheffau   Team Wieser  82 
35   1:58:11   0:33   Steinberger Johannes   1975   Scheffau   Team Wieser  76 
36   1:59:04   0:34   Brüderl Sebastian   1974   Kirchanschöring   RSC Götzing  89 
37   2:01:01   0:34   Schmitzberger Peter   1985   Kuchl   Team Wieser  78 
38   2:01:07   0:35   Hörters Jeroen   1980   Annaberg   WiseMen Advocaten  17 
39   2:01:26   0:39   Gishamer Lukas   1992   Piding     188 
40   2:03:09   0:34   Hörters Martijn   1976   Annaberg   Hörters  46 
41   2:05:24   0:39   Wrycza Philipp   1976   Hallein     193 
42   2:13:35   0:39   Wenger Matthias   1980   Krispl   Wüstenrot  32 
43   2:16:59   0:40   Oosterbaan Kevin   1980   Leidschendam   Team Cyclingsportswear NL  197 
44   2:19:08   0:40   Thonhofer Andreas    1981   Kuchl   keep on fighting Papa!  62 

Klasse: Rennrad Herren Senior (bis 1970)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:27:42   0:32   Lindner Paul   1963   Salzburg   Bikepalast/Gmachl 
 1:33:18   0:32   Gruber Günther   1968   Golling   Radio Medical  58 
 1:34:25   0:32   Hütter Roland   1965   Salzburg   URC Wals Siezenheim  189 
 1:35:16   0:32   Mandler Manfred   1968   Hallein   Bodyform Salzburg  167 
 1:36:45   0:32   Egenhofer Robert   1967   München   RSV Freilassing  35 
 1:37:03   0:32   Leitenbacher Christian   1966   Petting   RSV Petting  13 
 1:37:16   0:32   Meneweger Herbert   1963   Salzburg   Golden Performer 
 1:37:19   0:32   Teufl Felix   1966   Neumarkt   Radteam Oberhofen  120 
 1:39:05   0:32   Brandtner Lukas   1970   Saalfelden   3Team Saalfelden  74 
10   1:39:19   0:32   Stavinoha Karl-Heinz   1964   Fridolfing   RSC Götzing  85 
11   1:40:43   0:32   Neureiter Hannes   1970   Kuchl   Tri-Team Hallein  37 
12   1:41:06   0:32   Pichler Fritz   1960   Abtenau   SU-Abtenau  71 
13   1:41:16   0:32   Cudrigh Paul   1964   Badgastein     109 
14   1:41:45   0:32   Rohrmoser Walter   1970   Saalfelden   3Team Saalfelden  73 
15   1:44:05   0:34   Thaler Werner   1963   Hallein   ÖAV Wallersee  108 
16   1:44:11   0:33   Krammer Anton   1966   Nussdorf   Team Bikesport Mayer  128 
17   1:45:18   0:32   Kotoy Alfred   1962   Salzburg   RC-Obus  160 
18   1:47:00   0:34   Maier Arthur   1968   Ainring     50 
19   1:49:09   0:32   Bernegger Herbert   1967   Siezenheim   RC Martins Bikeshop Unken  180 
20   1:51:16   0:33   Rothschopf Wolfgang   1970   Kuchl   Tri-Team Hallein  27 
21   1:51:22   0:32   Klappacher Rupert   1960   Hallein     205 
22   1:53:29   0:34   Siller Anton    1959   Kuchl   RC-Obus  114 
23   1:54:19   0:34   Exenberger Christian   1964   Kuchk   RC ARBÖ Hallein  220 
24   1:55:04   0:34   Heise Michael   1967   Oberalm   Tri-Team Hallein  126 
25   1:55:25   0:34   Stempfer Karl-Heinz   1964   Fürstenzell   Wadlschinda Fürstenzell  165 
26   1:56:19   0:34   Irnberger Gottfried   1955   Adnet   Team Bikepalast Austria  63 
27   1:56:22   0:33   Molnar Alexander   1968   Elixhausen     41 
28   1:57:07   0:34   Pichler Hermann   1967   Kuchl   Kuchl  162 
29   1:59:01   0:34   Ebner Konrad   1962   Bad Griesbach   SVG Ruhstorf  174 
30   1:59:47   0:34   Brunauer Martin   1964   Adnet     137 
31   2:00:18   0:38   Maier Reiner   1965   Pfarrkirchen   Tri-Team Triftern  204 
32   2:02:59   0:36   Strubreiter Anton   1965   Kuchl     106 
33   2:05:10   0:35   Haslinger Michael   1966   Kuchl   Tri-Team Hallein 
34   2:06:34   0:36   Waschl Robert   1963   Kuchl   Team Wieser  79 
35   2:09:46   0:39   Marko Werner   1967   Riedersbach   RC-Obus  169 
36   2:15:16   0:39   Rettenbacher August   1960   Flachau   Skiklub Schlotterer Hallein  87 
37   2:25:21   0:40   Hemetsberger Alois   1958   Henndorf   RC-Obus  113 
38   2:38:53   0:43   Brandstätter Walter   1954   Elsbethen    
39   3:00:14   0:45   Hammermüller Wolfgang   1965   Traiskirchen   Herold  55 

Klasse: Rennrad Damen bis 45 (1971 bis 1996)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:41:20   0:32   Pötzelsberger Rosemarie   1971   Wals   TEAM BIKEWORKS LEDVOLUTION  48 
 1:48:10   0:34   Söllinger Sabine   1989   Zell am Moos   RC Frankenmarkt  164 
 1:52:22   0:34   Schrangl Angelika   1985   Elixhausen     51 
 1:56:56   0:34   Kagerer Birgit   1972   Hallein   Tri-Team Hallein  111 
 2:14:20   0:38   Siller Anna   1993   Kuchl    Tri-Team Hallein  185 
 2:21:27   0:41   Daubek Petra   1972   Kuchl   Skiklub Kuchl  140 

Klasse: MTB Herren Jugend (1997 und darüber)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:10:22   0:37   Wallinger Thomas   2002   St. Koloman      203 
 2:13:00   0:39   Ramsauer Rupert   2003   Bad Vigaun   Skiklub Schlotterer Hallein  223 
 2:27:04   0:39   Schwarzl Nils   2000   Puch   Skiklub Schlotterer Hallein  118 

Klasse: MTB Herren bis 45 (1971 bis 1996)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:40:06   0:32   Huber Alois   1973   Werfenweng     176 
 1:45:24   0:33   Huber Martin   1990   St. Koloman     215 
 1:46:00   0:34   Reindl Martin jun.   1996   Kuchl     30 
 1:48:45   0:32   Buchner Hannes   1977   Kuchl   Bodyform Salzburg  107 
 2:00:08   0:36   Gruber Alexander   1983   Anif     83 
 2:06:53   0:36   Seifriedsberger Josef   1988   Kuchl     134 
 2:38:39   0:44   Pingert Michael   1973   Salzburg   Skiklub Schlotterer Hallein  222 
 2:59:19   0:43   Wirthenstätter Roland   1975   Salzburg   Team Wieser  80 

Klasse: MTB Herren Senior (bis 1970)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 1:56:50   0:36   Schönleitner Willibald   1958   Golling   RC-Obus  155 
 2:01:20   0:36   Leikam Roland   1964   Kuchl     207 
 2:05:55   0:35   Aigner Günter   1959   Koppl   Wüstenrot  34 
 2:09:48   0:39   Straßgschwandtner Richard   1956   Dorfbeuern   Wüstenrot  33 
 2:13:06   0:39   Strasser Peter   1969   Oberalm   Skiklub Schlotterer Hallein  225 
 2:27:08   0:37   Gruber Robert   1968   St. Koloman   Skiklub Schlotterer Hallein  47 
 2:27:13   0:39   Schwarzl Martin   1967   Puch   Skiklub Schlotterer Hallein  122 
 2:28:55   0:40   Daubek Wolfram   1969   Kuchl   Skiklub Kuchl  132 
 2:31:52   0:43   Tröger Heinrich   1963   Salzburg   RC-Obus  56 
10   2:49:58   0:43   Alber Walter   1959   Puch   Skiklub Schlotterer Hallein  224 

Klasse: MTB Damen Jugend (1997 und darüber)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:04:38   0:37   Gruber Marie-Theres   2002   St. Koloman   Skiklub Schlotterer Hallein  22 
 2:27:01   0:43   Gruber Ann-Kathrin   2005   St. Koloman   Skiklub Schlotterer Hallein  21 
 2:38:37   0:44   Pingert Hannah   2004   Salzburg   Skiklub Schlotterer Hallein  221 
 2:49:58   0:42   Weiss Sabrina   1999   St. Koloman   Skiklub Schlotterer Hallein  70 

Klasse: MTB Damen bis 45 (1971 bis 1996)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:16:13   0:40   Waschl Anna   1974   Puch   Skiklub Schlotterer Hallein  65 
 2:23:08   0:43   Gruber Veronika   1976   St. Koloman   Skiklub Schlotterer Hallein  28 
 2:29:41   0:44   Wimmer Herta   1979   Adnet   Skiklub Schlotterer Hallein  232 

Klasse: MTB Damen Senior (bis 1970)
Rang Zeit Zwischenzeit
Kontrollstelle
Name Jahrgang Wohnort Verein/Firma Startnummer
 2:41:44   0:43   Weiss Monika   1968   St. Koloman   Skiklub Schlotterer Hallein  148 

Mannschaftswertung:
Teilnehmer Verein/Firma
16   Skiklub Schlotterer Hallein 
 Tri-Team Hallein 
 RC-Obus 
 Team Wieser 
 RSC Götzing 
 RSV Freilassing 
 Wüstenrot 
 Team ESIN-CYCLING 
 Radio Medical 

Familien:
Familien-Teamname
 Wegscheid Bikers 
 Stavinoha 
 Chiller Team 
 Siller Georgenberg 
 Salzburg Radler 

Jüngste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Gruber Ann-Kathrin   2005 
 Pingert Hannah   2004 
 Ramsauer Rupert   2003 
 Gruber Marie-Theres   2002 
 Wallinger Thomas   2002 

Älteste Teilnehmer:
Name Jahrgang
 Brandstätter Walter   1954 
 Irnberger Gottfried   1955 
 Straßgschwandtner Richard   1956 
 Schönleitner Willibald   1958 
 Hemetsberger Alois   1958 

Schwerste Teilnehmer:
Name Gewicht
 Tröger Heinrich   112 
 Strubreiter Anton   97 
 Brüderl Sebastian   94 
 Hörters Martijn   88 
 Marko Werner   87 
 Oosterbaan Kevin   86 
 Daubek Wolfram   86 
 Gruber Günther   81 
 Hörters Jeroen   80